現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日野(長野県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:20発→17:11着8時間51分(乗車6時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,803円(乗車券53,213円 特別料金2,590円)
  • 1361.2km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 11駅
    • 08:22
      村山(長野県)
    • 08:25
      柳原(長野県)
    • 08:27
      附属中学前
    • 08:29
      朝陽
    • 08:33
      信濃吉田
    • 08:34
      桐原(長野県)
    • 08:36
      本郷(長野県)
    • 08:38
      善光寺下
    • 08:41
      権堂
    • 08:42
      市役所前(長野県)

現金:470円

  • 08:45着
  • 08:59発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 14番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 09:11
      上田
    • 09:21
      佐久平
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎

自由席:2,590円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:28
      さいたま新都心
    • 10:30
      与野
    • 10:32
      北浦和
    • 10:35
      浦和
    • 10:39
      南浦和
    • 10:42
    • 10:44
      西川口
    • 10:47
      川口
    • 10:51
      赤羽
    • 10:54
      東十条
    • 10:56
      王子
    • 10:58
      上中里
    • 11:01
      田端
    • 11:05
      上野
    • 11:08
      秋葉原
    • 11:10
      神田(東京都)
    • 11:12
      東京

現金:4,000円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [楽]
  • 08:20発→17:55着9時間35分(乗車7時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,543円(乗車券60,863円 特別料金3,680円)
  • 1536.1km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 11駅
    • 08:22
      村山(長野県)
    • 08:25
      柳原(長野県)
    • 08:27
      附属中学前
    • 08:29
      朝陽
    • 08:33
      信濃吉田
    • 08:34
      桐原(長野県)
    • 08:36
      本郷(長野県)
    • 08:38
      善光寺下
    • 08:41
      権堂
    • 08:42
      市役所前(長野県)

現金:470円

  • 08:45着
  • 08:59発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 09:11
      上田
    • 09:21
      佐久平
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎
    • 10:11
      大宮(埼玉県)
    • 10:31
      上野

自由席:3,680円

  • 10:36着
  • 10:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,000円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA377便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:52,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,640円

ルート3
  • [楽]
  • 08:20発→19:50着11時間30分(乗車5時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:69,100円(乗車券67,920円 特別料金1,180円)
  • 1324.3km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 11駅
    • 08:22
      村山(長野県)
    • 08:25
      柳原(長野県)
    • 08:27
      附属中学前
    • 08:29
      朝陽
    • 08:33
      信濃吉田
    • 08:34
      桐原(長野県)
    • 08:36
      本郷(長野県)
    • 08:38
      善光寺下
    • 08:41
      権堂
    • 08:42
      市役所前(長野県)

現金:470円

  • 08:45着
  • 09:00発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの6号・名古屋行
  • 6番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 09:08
      篠ノ井
    • 09:37
      明科

自由席:1,180円

現金:1,140円

  • 09:49着
  • 09:51発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:10発

[air]

松本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ211便

現金:39,270円

  • 13:45着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。