現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日野(滋賀県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]14:36発→17:25着2時間49分(乗車2時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,320円
  • 109.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 35駅
    • 14:44
      必佐小学校前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:45
      必佐公民館前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:45
      三十坪(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:46
      小谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:47
      石原(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:48
      朝日野駅口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:48
      鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:48
      朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:49
      蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:49
      ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:50
      麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:52
      田井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:53
      市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:54
      市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:55
      川合東(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:56
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:57
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:57
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:58
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:59
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:01
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:02
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:03
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:04
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:06
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:06
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:07
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:08
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:09
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:10
      南上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:10
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:11
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:12
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:13
      鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:36発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 15:43
      野洲
    • 15:46
      守山
    • 15:51
      草津(滋賀県)
    • 15:54
      南草津
    • 15:58
      石山
    • 16:02
      大津
    • 16:07
      山科
    • 16:14
      京都
    • 16:27
      高槻
    • 16:38
      新大阪
  • 16:42着
  • 16:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 16:51
      天満
    • 16:53
      桜ノ宮

1,520円

  • 16:55着
  • 17:12発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:15
      蒲生四丁目
    • 17:17
      今福鶴見
    • 17:19
      横堤
    • 17:22
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 14:36発→17:31着2時間55分(乗車2時間2分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,480円
    • 109.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 35駅
      • 14:44
        必佐小学校前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:45
        必佐公民館前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:45
        三十坪(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:46
        小谷(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:47
        石原(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:48
        朝日野駅口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:48
        鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:48
        朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:49
        蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:49
        ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:50
        麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:52
        田井(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:53
        市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:54
        市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:55
        川合東(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:56
        川合(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:57
        木村口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:57
        あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:58
        北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:59
        稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:01
        羽田(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:02
        羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:03
        平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:04
        平木(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:06
        鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:06
        岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:07
        岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:08
        長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:09
        六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:10
        南上田(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:10
        上田(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:11
        上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:12
        男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 15:13
        鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

    現金:570円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:26着
    • 15:36発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 11駅
      • 15:43
        野洲
      • 15:46
        守山
      • 15:51
        草津(滋賀県)
      • 15:54
        南草津
      • 15:58
        石山
      • 16:02
        大津
      • 16:07
        山科
      • 16:14
        京都
      • 16:27
        高槻
      • 16:38
        新大阪

    1,520円

    • 16:42着
    • 16:45発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:52着
    • 16:58発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線快速・同志社前行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 17:01
        大阪天満宮
      • 17:03
        大阪城北詰

    160円

    • 17:05着
    • 17:18発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 17:21
        蒲生四丁目
      • 17:23
        今福鶴見
      • 17:25
        横堤
      • 17:28
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 14:36発→17:31着2時間55分(乗車2時間11分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:2,420円
      • 114.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 35駅
        • 14:44
          必佐小学校前(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:45
          必佐公民館前(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:45
          三十坪(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:46
          小谷(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:47
          石原(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:48
          朝日野駅口(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:48
          鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:48
          朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:49
          蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:49
          ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:50
          麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:52
          田井(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:53
          市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:54
          市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:55
          川合東(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:56
          川合(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:57
          木村口(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:57
          あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:58
          北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
        • 14:59
          稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:01
          羽田(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:02
          羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:03
          平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:04
          平木(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:06
          鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:06
          岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:07
          岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:08
          長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:09
          六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:10
          南上田(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:10
          上田(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:11
          上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:12
          男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
        • 15:13
          鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

      現金:570円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:26着
      • 15:36発

      [train]

      近江八幡
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 11駅
        • 15:43
          野洲
        • 15:46
          守山
        • 15:51
          草津(滋賀県)
        • 15:54
          南草津
        • 15:58
          石山
        • 16:02
          大津
        • 16:07
          山科
        • 16:14
          京都
        • 16:27
          高槻
        • 16:38
          新大阪

      1,520円

      • 16:42着
      • 16:45発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:51着
      • 16:53発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 16:55
          南森町
        • 16:58
          天満橋
        • 17:00
          谷町四丁目
      • 17:01着
      • 17:10発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 17:12
          玉造
        • 17:14
          森ノ宮
        • 17:16
          大阪ビジネスパーク
        • 17:18
          京橋(大阪府)
        • 17:21
          蒲生四丁目
        • 17:23
          今福鶴見
        • 17:25
          横堤
        • 17:28
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!