現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日野(滋賀県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→17:06着11時間25分(乗車7時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:66,452円(乗車券61,832円 特別料金4,620円)
  • 1606.1km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 16駅
    • 05:45
      朝日野
    • 05:49
      朝日大塚
    • 05:52
      桜川(滋賀県)
    • 05:54
      京セラ前
    • 05:57
      大学前(滋賀県)
    • 05:59
      長谷野
    • 06:04
      八日市
    • 06:08
      河辺の森
    • 06:11
      五箇荘
    • 06:15
      愛知川
    • 06:20
      豊郷(滋賀県)
    • 06:27
      尼子
    • 06:31
      高宮(滋賀県)
    • 06:35
      彦根口
    • 06:37
      ひこね芹川
  • 06:40着
  • 06:45発

[train]

彦根
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:49
      鳥居本
    • 06:52
      フジテック前

現金:990円

  • 06:55着
  • 07:17発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 07:32
      岐阜羽島
    • 07:43
      名古屋
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席:4,620円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:49
      高輪ゲートウェイ
    • 09:52
      田町(東京都)

現金:7,480円

  • 09:54着
  • 10:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:21
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→17:06着11時間25分(乗車7時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:66,392円(乗車券61,772円 特別料金4,620円)
  • 1606.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 16駅
    • 05:45
      朝日野
    • 05:49
      朝日大塚
    • 05:52
      桜川(滋賀県)
    • 05:54
      京セラ前
    • 05:57
      大学前(滋賀県)
    • 05:59
      長谷野
    • 06:04
      八日市
    • 06:08
      河辺の森
    • 06:11
      五箇荘
    • 06:15
      愛知川
    • 06:20
      豊郷(滋賀県)
    • 06:27
      尼子
    • 06:31
      高宮(滋賀県)
    • 06:35
      彦根口
    • 06:37
      ひこね芹川

現金:930円

  • 06:40着
  • 06:51発

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 06:56着
  • 07:17発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 07:32
      岐阜羽島
    • 07:43
      名古屋
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席:4,620円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:49
      高輪ゲートウェイ
    • 09:52
      田町(東京都)

現金:7,480円

  • 09:54着
  • 10:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:21
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:58発→17:06着18時間8分(乗車6時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,140円(乗車券38,280円 特別料金1,860円)
  • 1719km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 5駅
    • 23:06
      水口松尾
    • 23:08
      水口
    • 23:10
      水口石橋
    • 23:12
      水口城南

現金:460円

  • 23:16着
  • 23:21発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 23:27
      三雲
    • 23:31
      甲西
    • 23:35
      石部
    • 23:40
      手原
  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR特急はるか3号・関西空港行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:06
      石山
    • 06:10
      大津
    • 06:15
      山科
    • 06:21
      京都
    • 06:34
      高槻
    • 06:48
      新大阪
    • 07:07
      天王寺

自由席:1,860円

2,860円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 09:50発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。