日野(滋賀県)→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:49発→20:555時間6分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,990(乗車券6,130円 特別料金1,860円)
  • 287.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 16
    • 15:53
      朝日野
    • 15:57
      朝日大塚
    • 16:00
      桜川(滋賀県)
    • 16:02
      京セラ前
    • 16:05
      大学前(滋賀県)
    • 16:08
      長谷野
    • 16:12
      八日市
    • 16:16
      河辺の森
    • 16:19
      五箇荘
    • 16:23
      愛知川
    • 16:28
      豊郷(滋賀県)
    • 16:32
      尼子
    • 16:37
      高宮(滋賀県)
    • 16:40
      彦根口
    • 16:43
      ひこね芹川

930円

  • 16:45
  • 16:49

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・敦賀行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 12
    • 17:01
      米原
    • 17:05
      坂田
    • 17:07
      田村
    • 17:11
      長浜
    • 17:15
      虎姫
    • 17:18
      河毛
    • 17:21
      高月
    • 17:25
      木ノ本
    • 17:29
      余呉
    • 17:33
      近江塩津
    • 17:40
      新疋田
  • 17:46
  • 18:01

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 3
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席1,860

3,410円

  • 19:16
  • 19:20

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • 13
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18
  • 20:20

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:30

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      新庄田中
    • 20:37
      東新庄
    • 20:39
      越中荏原
    • 20:42
      越中三郷
    • 20:45
      越中舟橋
    • 20:47
      寺田(富山県)
    • 20:48
      越中泉
    • 20:50
      相ノ木
    • 20:51
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 15:49発→21:305時間41分(乗車3時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,580(乗車券5,610円 特別料金2,970円)
  • 286.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 16
    • 15:53
      朝日野
    • 15:57
      朝日大塚
    • 16:00
      桜川(滋賀県)
    • 16:02
      京セラ前
    • 16:05
      大学前(滋賀県)
    • 16:08
      長谷野
    • 16:12
      八日市
    • 16:16
      河辺の森
    • 16:19
      五箇荘
    • 16:23
      愛知川
    • 16:28
      豊郷(滋賀県)
    • 16:32
      尼子
    • 16:37
      高宮(滋賀県)
    • 16:40
      彦根口
    • 16:43
      ひこね芹川
  • 16:45
  • 16:56

[train]

彦根
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:01
      鳥居本
    • 17:03
      フジテック前

990円

  • 17:07
  • 17:56

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 9
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席1,100

  • 19:49
  • 20:18

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 20:32
      新高岡

自由席1,870

4,070円

  • 20:41
  • 20:48

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52
  • 21:00

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:10
      越中荏原
    • 21:13
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:18
      寺田(富山県)
    • 21:19
      越中泉
    • 21:21
      相ノ木
    • 21:22
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:36発→22:015時間25分(乗車3時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,460(乗車券5,960円 特別料金3,500円)
  • 293.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・日八線・近江八幡駅南口行
  • 35
    • 16:44
      必佐小学校前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:45
      必佐公民館前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:45
      三十坪(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:46
      小谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:47
      石原(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:48
      朝日野駅口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:48
      鋳物師(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:48
      朝日野郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:49
      蒲生岡本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:49
      ガリ版伝承館(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:50
      麻生口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:52
      田井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:53
      市子松井(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:54
      市子殿(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:55
      川合東(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:56
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:57
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:57
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:58
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 16:59
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:01
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:02
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:03
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:04
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:06
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:06
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:07
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:08
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:09
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:10
      八興前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:10
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:11
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:12
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:13
      ほりお眼科前(近江鉄道バス湖国バス)

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27
  • 17:37

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・敦賀行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 3
    • 17:43
      能登川
    • 17:51
      彦根
  • 17:58
  • 18:56

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 9
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席1,100

  • 20:50
  • 21:01

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線

指定席2,400

4,840円

  • 21:20
  • 21:27

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31
  • 21:36

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内