現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日野春→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]13:46発→19:05着5時間19分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,110円(乗車券7,480円 特別料金3,630円)
  • 442.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線・小淵沢行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 13:52
      長坂
  • 14:00着
  • 14:05発

[train]

小淵沢
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 14:09
      信濃境
    • 14:14
      富士見
    • 14:17
      すずらんの里
    • 14:20
      青柳
    • 14:26
      茅野
    • 14:32
      上諏訪
    • 14:37
      下諏訪
    • 14:41
      岡谷
    • 14:48
      みどり湖
  • 14:51着
  • 15:03発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの16号・名古屋行
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:31
      木曽福島
    • 15:56
      南木曽
    • 16:10
      中津川
    • 16:38
      多治見
    • 16:57
      千種

自由席:1,100円

  • 17:06着
  • 17:17発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ235号・新大阪行
  • 16番線発 / 25番線
  • 2駅
    • 17:52
      京都

自由席:2,530円

現金:7,150円

  • 18:06着
  • 18:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:22
      西中島南方
    • 18:24
      中津(地下鉄)
    • 18:27
      梅田(地下鉄)
    • 18:30
      淀屋橋
    • 18:32
      本町
  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 18:42
      長堀橋
    • 18:43
      松屋町
    • 18:45
      谷町六丁目
    • 18:47
      玉造
    • 18:49
      森ノ宮
    • 18:51
      大阪ビジネスパーク
    • 18:53
      京橋(大阪府)
    • 18:55
      蒲生四丁目
    • 18:57
      今福鶴見
    • 18:59
      横堤
    • 19:02
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]13:46発→19:30着5時間44分(乗車4時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,110円(乗車券7,480円 特別料金3,630円)
    • 442.4km
    • [line]
      [train]JR中央本線・小淵沢行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 13:52
        長坂
    • 14:00着
    • 14:05発

    [train]

    小淵沢
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • [!]その他
    • 10駅
      • 14:09
        信濃境
      • 14:14
        富士見
      • 14:17
        すずらんの里
      • 14:20
        青柳
      • 14:26
        茅野
      • 14:32
        上諏訪
      • 14:37
        下諏訪
      • 14:41
        岡谷
      • 14:48
        みどり湖
    • 14:51着
    • 15:03発

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの16号・名古屋行
    • [!]列車遅延
    • 6駅
      • 15:31
        木曽福島
      • 15:56
        南木曽
      • 16:10
        中津川
      • 16:38
        多治見
      • 16:57
        千種

    自由席:1,100円

    • 17:06着
    • 17:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
    • 17番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 17:35
        岐阜羽島
      • 17:53
        米原
      • 18:13
        京都

    自由席:2,530円

    現金:7,150円

    • 18:27着
    • 18:41発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 18:43
        西中島南方
      • 18:45
        中津(地下鉄)
      • 18:48
        梅田(地下鉄)
      • 18:51
        淀屋橋
      • 18:53
        本町
    • 18:54着
    • 19:04発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 19:06
        長堀橋
      • 19:07
        松屋町
      • 19:09
        谷町六丁目
      • 19:11
        玉造
      • 19:13
        森ノ宮
      • 19:15
        大阪ビジネスパーク
      • 19:17
        京橋(大阪府)
      • 19:20
        蒲生四丁目
      • 19:22
        今福鶴見
      • 19:24
        横堤
      • 19:27
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]13:46発→19:48着6時間2分(乗車4時間53分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,990円(乗車券7,360円 特別料金3,630円)
      • 438.1km
      • [line]
        [train]JR中央本線・小淵沢行
      • [!]その他
      • 2駅
        • 13:52
          長坂
      • 14:00着
      • 14:05発

      [train]

      小淵沢
      • [line]
        [train]JR中央本線・松本行
      • [!]その他
      • 10駅
        • 14:09
          信濃境
        • 14:14
          富士見
        • 14:17
          すずらんの里
        • 14:20
          青柳
        • 14:26
          茅野
        • 14:32
          上諏訪
        • 14:37
          下諏訪
        • 14:41
          岡谷
        • 14:48
          みどり湖
      • 14:51着
      • 15:03発

      [train]

      塩尻
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューしなの16号・名古屋行
      • [!]列車遅延
      • 6駅
        • 15:31
          木曽福島
        • 15:56
          南木曽
        • 16:10
          中津川
        • 16:38
          多治見
        • 16:57
          千種

      自由席:1,100円

      • 17:06着
      • 17:17発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ235号・新大阪行
      • 16番線発 / 25番線
      • 2駅
        • 17:52
          京都

      自由席:2,530円

      • 18:06着
      • 18:23発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・網干行
      • 8番線発 / 5番線

      現金:7,150円

      • 18:27着
      • 18:30発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 18:50
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 18:52
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 18:54
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 18:56
          西天満(大阪シティバス)
        • 18:57
          南森町(大阪シティバス)
        • 18:59
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 19:00
          東天満(大阪シティバス)
        • 19:01
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 19:03
          東野田(大阪シティバス)
        • 19:06
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 19:08
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 19:09
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 19:10
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 19:13
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 19:14
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 19:15
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 19:16
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 19:18
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 19:21
          鶴見(大阪シティバス)
        • 19:23
          横堤(大阪シティバス)
        • 19:26
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 19:27
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 19:28
          諸口(大阪シティバス)
        • 19:29
          東諸口(大阪シティバス)
        • 19:31
          浜(大阪シティバス)
        • 19:33
          安田(大阪シティバス)
        • 19:36
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 19:37
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 19:38
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 19:39
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 19:40
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 19:42
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内