現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日野春→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:27発→09:13着9時間46分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,679円
  • 191.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 6駅
    • 23:32
      穴山
    • 23:36
      新府
    • 23:40
      韮崎
    • 23:44
      塩崎
    • 23:48
      竜王

506円

  • 23:52着
  • 23:54発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59着
  • 05:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 19駅
    • 05:05
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 05:09
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 05:12
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 05:20
      石和(高速・連絡バス)
    • 05:30
      一宮(高速・連絡バス)
    • 05:35
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 05:40
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 05:47
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 05:52
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 06:05
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 06:10
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 06:17
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 06:28
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 06:37
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 06:44
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 06:48
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 06:50
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:33発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 07:35
      代々木
    • 07:37
      千駄ケ谷
    • 07:39
      信濃町
    • 07:41
      四ツ谷
    • 07:43
      市ケ谷
    • 07:45
      飯田橋
    • 07:47
      水道橋
    • 07:50
      御茶ノ水
    • 07:52
      秋葉原
    • 07:53
      浅草橋
    • 07:55
      両国
    • 07:59
      錦糸町
    • 08:01
      亀戸
    • 08:03
      平井(東京都)
    • 08:06
      新小岩
    • 08:09
      小岩
    • 08:12
      市川

396円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 08:28発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記羽田空港国内線ターミナル−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 11駅
    • 08:31
      東中山
    • 08:35
      京成船橋
    • 08:38
      船橋競馬場
    • 08:41
      京成津田沼
    • 08:44
      京成大久保
    • 08:46
      実籾
    • 08:50
      八千代台
    • 08:52
      京成大和田
    • 08:54
      勝田台
    • 08:56
      志津

377円

  • 08:57着
  • 09:12発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:27発→09:13着9時間46分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,797円
  • 192.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 6駅
    • 23:32
      穴山
    • 23:36
      新府
    • 23:40
      韮崎
    • 23:44
      塩崎
    • 23:48
      竜王

506円

  • 23:52着
  • 23:54発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59着
  • 05:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 19駅
    • 05:05
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 05:09
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 05:12
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 05:20
      石和(高速・連絡バス)
    • 05:30
      一宮(高速・連絡バス)
    • 05:35
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 05:40
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 05:47
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 05:52
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 06:05
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 06:10
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 06:17
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 06:28
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 06:37
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 06:44
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 06:48
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 06:50
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:33発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 13番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 07:35
      代々木
    • 07:37
      千駄ケ谷
    • 07:39
      信濃町
    • 07:41
      四ツ谷
    • 07:43
      市ケ谷
    • 07:45
      飯田橋
    • 07:47
      水道橋
    • 07:50
      御茶ノ水
    • 07:52
      秋葉原

168円

  • 07:53着
  • 08:01発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記羽田空港国内線ターミナル−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 23駅
    • 08:03
      蔵前
    • 08:04
      浅草
    • 08:06
      本所吾妻橋
    • 08:08
      押上
    • 08:10
      京成曳舟
    • 08:12
      八広
    • 08:13
      四ツ木
    • 08:15
      京成立石
    • 08:18
      青砥
    • 08:21
      京成高砂
    • 08:23
      京成小岩
    • 08:28
      京成八幡
    • 08:31
      東中山
    • 08:35
      京成船橋
    • 08:38
      船橋競馬場
    • 08:41
      京成津田沼
    • 08:44
      京成大久保
    • 08:46
      実籾
    • 08:50
      八千代台
    • 08:52
      京成大和田
    • 08:54
      勝田台
    • 08:56
      志津

723円

  • 08:57着
  • 09:12発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 23:27発→09:13着9時間46分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:3,712円
  • 195.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 6駅
    • 23:32
      穴山
    • 23:36
      新府
    • 23:40
      韮崎
    • 23:44
      塩崎
    • 23:48
      竜王

506円

  • 23:52着
  • 23:54発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59着
  • 05:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 19駅
    • 05:05
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 05:09
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 05:12
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 05:20
      石和(高速・連絡バス)
    • 05:30
      一宮(高速・連絡バス)
    • 05:35
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 05:40
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 05:47
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 05:52
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 06:05
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 06:10
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 06:17
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 06:28
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 06:37
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 06:44
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 06:48
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 06:50
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:34発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 07:36
      新大久保
    • 07:38
      高田馬場
    • 07:40
      目白
    • 07:43
      池袋
    • 07:46
      大塚(東京都)
    • 07:48
      巣鴨
    • 07:49
      駒込
    • 07:52
      田端
    • 07:54
      西日暮里

198円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 08:26
      青砥
    • 08:31
      京成高砂
    • 08:37
      京成八幡
    • 08:43
      京成船橋
  • 08:47着
  • 08:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:53
      京成大久保
    • 08:55
      実籾
    • 08:58
      八千代台
    • 09:01
      京成大和田
    • 09:03
      勝田台
    • 09:05
      志津

608円

  • 09:06着
  • 09:12発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。