現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日進(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:28発→21:24着4時間56分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,270円(乗車券6,540円 特別料金4,730円)
  • 347.7km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 16:32
      赤池(愛知県)
    • 16:34
      平針
    • 16:35
      原(愛知県)
    • 16:37
      植田(名古屋市営)
    • 16:39
      塩釜口
    • 16:41
      八事
    • 16:43
      いりなか
    • 16:44
      川名
    • 16:46
      御器所
    • 16:48
      荒畑

490円

  • 16:50着
  • 16:58発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 17:01
      金山(愛知県)
  • 17:06着
  • 17:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり519号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 17:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 17:44着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:22
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:42
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:13発→21:24着5時間11分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,880円
  • 273.1km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 2番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 16:17
      赤池(愛知県)
    • 16:19
      平針
    • 16:20
      原(愛知県)
    • 16:22
      植田(名古屋市営)
    • 16:24
      塩釜口
    • 16:26
      八事
    • 16:28
      いりなか
    • 16:29
      川名
    • 16:31
      御器所
    • 16:33
      荒畑
    • 16:36
      鶴舞
    • 16:38
      上前津
    • 16:40
      大須観音
  • 16:41着
  • 16:49発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

530円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:13発→21:24着5時間11分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,880円
  • 274.3km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 16:17
      赤池(愛知県)
    • 16:19
      平針
    • 16:20
      原(愛知県)
    • 16:22
      植田(名古屋市営)
    • 16:24
      塩釜口
    • 16:26
      八事
    • 16:28
      いりなか
    • 16:29
      川名
  • 16:31着
  • 16:41発

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:43
      吹上(愛知県)
    • 16:45
      今池(愛知県)
    • 16:47
      車道
    • 16:49
      高岳
    • 16:51
      久屋大通
    • 16:53
      丸の内(愛知県)
    • 16:55
      国際センター

530円

  • 16:56着
  • 16:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。