現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日華化学前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:56発→20:29着5時間33分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,079円(乗車券9,859円 特別料金5,220円)
  • 587.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 15:04発

[bus]

日華化学前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・20幾久新田塚線(幾久先回り)・福井駅行
  • 9駅
    • 15:05
      啓新高校前(京福バス)
    • 15:06
      福井大学前(京福バス)
    • 15:07
      乾徳一丁目(京福バス)
    • 15:08
      西公園文化会館前(京福バス)
    • 15:09
      上呉服町(京福バス)
    • 15:11
      本町角(京福バス)
    • 15:13
      福井銀行本店前(京福バス)
    • 15:14
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 15:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ12号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 15:44
      鯖江
    • 15:49
      武生
    • 16:09
      敦賀
    • 16:37
      長浜

自由席:600円

  • 16:44着
  • 16:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり658号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 6駅
    • 17:15
      岐阜羽島
    • 17:31
      名古屋
    • 18:39
      小田原
    • 18:54
      新横浜
    • 19:06
      品川

自由席:4,620円

  • 19:12着
  • 19:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:36
      新日本橋
    • 19:38
      馬喰町
    • 19:42
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:16発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:18
      小仲台町(京成バス)
    • 20:19
      女子高校(京成バス)
    • 20:20
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:21
      園生交差点(京成バス)
    • 20:22
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:24
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:47発→20:29着5時間42分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,089円(乗車券9,869円 特別料金5,220円)
  • 589.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 7駅
    • 14:50
      福大前西福井
    • 14:51
      田原町(福井県)
    • 14:53
      西別院
    • 14:54
      まつもと町屋
    • 14:58
      福井口
    • 14:59
      新福井

現金:220円

  • 15:01着
  • 15:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ12号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 15:44
      鯖江
    • 15:49
      武生
    • 16:09
      敦賀
    • 16:37
      長浜

自由席:600円

  • 16:44着
  • 16:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり658号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 6駅
    • 17:15
      岐阜羽島
    • 17:31
      名古屋
    • 18:39
      小田原
    • 18:54
      新横浜
    • 19:06
      品川

自由席:4,620円

  • 19:12着
  • 19:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:36
      新日本橋
    • 19:38
      馬喰町
    • 19:42
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:16発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:18
      小仲台町(京成バス)
    • 20:19
      女子高校(京成バス)
    • 20:20
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:21
      園生交差点(京成バス)
    • 20:22
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:24
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 14:56発→20:37着5時間41分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,609円(乗車券9,309円 特別料金7,300円)
  • 568.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 15:04発

[bus]

日華化学前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・20幾久新田塚線(幾久先回り)・福井駅行
  • 9駅
    • 15:05
      啓新高校前(京福バス)
    • 15:06
      福井大学前(京福バス)
    • 15:07
      乾徳一丁目(京福バス)
    • 15:08
      西公園文化会館前(京福バス)
    • 15:09
      上呉服町(京福バス)
    • 15:11
      本町角(京福バス)
    • 15:13
      福井銀行本店前(京福バス)
    • 15:14
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 15:40発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:600円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 17:07
      富山
    • 17:55
      長野
    • 18:55
      大宮(埼玉県)
    • 19:15
      上野

指定席:6,700円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ