現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日羽→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日羽駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→12:00着6時間16分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,740円(乗車券9,130円 特別料金5,610円)
  • 550.9km
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 8駅
    • 05:47
      豪渓
    • 05:52
      総社
    • 05:56
      清音
    • 06:03
      倉敷
    • 06:08
      中庄
    • 06:12
      庭瀬
    • 06:16
      北長瀬
  • 06:20着
  • 06:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 07:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 07:31着
  • 07:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:02
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:48
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,580円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:37
      稲荷町(富山県)
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 05:44発→13:05着7時間21分(乗車6時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,270円(乗車券10,890円 特別料金5,380円)
  • 671.2km
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 8駅
    • 05:47
      豪渓
    • 05:52
      総社
    • 05:56
      清音
    • 06:03
      倉敷
    • 06:08
      中庄
    • 06:12
      庭瀬
    • 06:16
      北長瀬
  • 06:20着
  • 06:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都

自由席:4,170円

  • 08:22着
  • 08:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 09:03
      岐阜
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:1,210円

現金:10,340円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:44発→13:30着7時間46分(乗車6時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,450円(乗車券12,280円 特別料金4,170円)
  • 657.1km
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 8駅
    • 05:47
      豪渓
    • 05:52
      総社
    • 05:56
      清音
    • 06:03
      倉敷
    • 06:08
      中庄
    • 06:12
      庭瀬
    • 06:16
      北長瀬
  • 06:20着
  • 06:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都

自由席:4,170円

現金:6,930円

  • 08:22着
  • 08:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。