現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日立木→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:01発→06:41着10時間40分(乗車9時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,846円
  • 660.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 15駅
    • 20:06
      相馬
    • 20:14
      駒ケ嶺
    • 20:18
      新地
    • 20:23
      坂元
    • 20:29
      山下(宮城県)
    • 20:34
      浜吉田
    • 20:38
      亘理
    • 20:42
      逢隈
    • 20:49
      岩沼
    • 20:52
      館腰
    • 20:56
      名取
    • 21:00
      南仙台
    • 21:03
      太子堂
    • 21:05
      長町

1,166円

  • 21:11着
  • 21:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 76のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 21:55
      仙台駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:9,100円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 20:01発→07:29着11時間28分(乗車10時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,846円
  • 668km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 15駅
    • 20:06
      相馬
    • 20:14
      駒ケ嶺
    • 20:18
      新地
    • 20:23
      坂元
    • 20:29
      山下(宮城県)
    • 20:34
      浜吉田
    • 20:38
      亘理
    • 20:42
      逢隈
    • 20:49
      岩沼
    • 20:52
      館腰
    • 20:56
      名取
    • 21:00
      南仙台
    • 21:03
      太子堂
    • 21:05
      長町

1,166円

  • 21:11着
  • 21:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 76のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 21:55
      仙台駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:9,100円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:33発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 06:36
      稲荷町(富山県)
    • 06:37
      新庄田中
    • 06:40
      東新庄
    • 06:42
      越中荏原
    • 06:46
      越中三郷
    • 06:48
      越中舟橋
    • 06:51
      寺田(富山県)
    • 06:53
      稚子塚
    • 06:54
      田添
    • 07:01
      五百石
    • 07:02
      榎町
    • 07:04
      下段
    • 07:07
      釜ケ淵
    • 07:09
      沢中山
  • 07:12着
  • 07:25発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 07:27
      大川寺

580円

ルート3
    • 19:05発→08:12着13時間7分(乗車5時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,820円(乗車券11,250円 特別料金10,570円)
    • 758.3km
    • [line]
      [train]JR常磐線・仙台行
    • 15駅
      • 19:10
        相馬
      • 19:14
        駒ケ嶺
      • 19:20
        新地
      • 19:25
        坂元
      • 19:30
        山下(宮城県)
      • 19:34
        浜吉田
      • 19:39
        亘理
      • 19:45
        逢隈
      • 19:54
        岩沼
      • 19:57
        館腰
      • 20:01
        名取
      • 20:04
        南仙台
      • 20:07
        太子堂
      • 20:09
        長町
    • 20:15着
    • 20:37発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ222号・東京行
    • 14番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 20:59
        福島(福島県)
      • 21:14
        郡山(福島県)
      • 21:26
        新白河
      • 21:36
        那須塩原
      • 21:53
        宇都宮
      • 22:04
        小山

    自由席:4,300円

    • 22:22着
    • 22:34発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 18番線発 / 11番線
    • 7駅
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:10,670円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。