現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日登→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 18:41発→08:28着13時間47分(乗車12時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,403円
  • 904.2km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 7駅
    • 18:46
      木次
    • 18:51
      南大東
    • 18:57
      出雲大東
    • 19:01
      幡屋
    • 19:05
      加茂中
    • 19:13
      南宍道
  • 19:19着
  • 19:31発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4駅
    • 19:37
      来待
    • 19:46
      玉造温泉
    • 19:52
      乃木

現金:770円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:12,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:47
      表参道
    • 06:48
      外苑前
    • 06:50
      青山一丁目
    • 06:53
      赤坂見附
    • 06:55
      溜池山王
    • 06:57
      虎ノ門

168円

  • 06:58着
  • 07:13発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 07:17
      東京
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川

473円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

492円

ルート2
    • 18:41発→08:32着13時間51分(乗車12時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,201円
    • 910.5km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 7駅
      • 18:46
        木次
      • 18:51
        南大東
      • 18:57
        出雲大東
      • 19:01
        幡屋
      • 19:05
        加茂中
      • 19:13
        南宍道
    • 19:19着
    • 19:31発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 4駅
      • 19:37
        来待
      • 19:46
        玉造温泉
      • 19:52
        乃木

    現金:770円

    • 19:55着
    • 19:57発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:12,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:39着
    • 06:44発

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
    • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 13駅
      • 06:46
        原宿
      • 06:48
        代々木
      • 06:51
        新宿
      • 06:53
        新大久保
      • 06:56
        高田馬場
      • 06:57
        目白
      • 07:00
        池袋
      • 07:03
        大塚(東京都)
      • 07:05
        巣鴨
      • 07:06
        駒込
      • 07:09
        田端
      • 07:11
        西日暮里

    198円

    • 07:12着
    • 07:30発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 07:43
        青砥
      • 07:46
        京成高砂
      • 07:52
        京成八幡
      • 07:58
        京成船橋
      • 08:03
        京成津田沼
      • 08:11
        八千代台
      • 08:14
        勝田台
      • 08:25
        京成佐倉
      • 08:28
        大佐倉
      • 08:30
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 18:41発→08:32着13時間51分(乗車13時間3分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,255円
      • 910km
      • [line]
        [train]JR木次線・宍道行
      • 7駅
        • 18:46
          木次
        • 18:51
          南大東
        • 18:57
          出雲大東
        • 19:01
          幡屋
        • 19:05
          加茂中
        • 19:13
          南宍道
      • 19:19着
      • 19:31発

      [train]

      宍道
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 4駅
        • 19:37
          来待
        • 19:46
          玉造温泉
        • 19:52
          乃木

      現金:770円

      • 19:55着
      • 19:57発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
      • 北口9のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:12,500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:39着
      • 06:44発

      [train]

      渋谷
      • [line]
        [train]東京メトロ銀座線・浅草行
      • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
      • 15駅
        • 06:47
          表参道
        • 06:48
          外苑前
        • 06:50
          青山一丁目
        • 06:53
          赤坂見附
        • 06:55
          溜池山王
        • 06:57
          虎ノ門
        • 06:59
          新橋
        • 07:01
          銀座
        • 07:02
          京橋(東京都)
        • 07:04
          日本橋(東京都)
        • 07:06
          三越前
        • 07:07
          神田(東京都)
        • 07:09
          末広町(東京都)
        • 07:11
          上野広小路

      199円

      • 07:12着
      • 07:14発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:19着
      • 07:25発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 12駅
        • 07:30
          日暮里
        • 07:43
          青砥
        • 07:46
          京成高砂
        • 07:52
          京成八幡
        • 07:58
          京成船橋
        • 08:03
          京成津田沼
        • 08:11
          八千代台
        • 08:14
          勝田台
        • 08:25
          京成佐倉
        • 08:28
          大佐倉
        • 08:30
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。