現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:45発→12:16着6時間31分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,820円
  • 1177.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 05:52
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 05:53
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 05:54
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 05:56
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 06:16
      杷木(高速・連絡バス)
    • 06:25
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 06:34
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 06:37
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 06:41
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 06:48
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:53
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→12:16着6時間31分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,523円
  • 1193.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 05:52
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 05:53
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 05:54
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 05:56
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 06:16
      杷木(高速・連絡バス)
    • 06:25
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 06:34
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 06:37
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 06:41
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 06:48
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:53
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:33着
  • 10:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:44
      有楽町
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      神田(東京都)
    • 10:50
      秋葉原
    • 10:52
      御徒町
    • 10:54
      上野
    • 10:56
      鶯谷

168円

  • 10:58着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:25発→12:16着6時間51分(乗車4時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,316円(乗車券45,686円 特別料金630円)
  • 1208.3km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 13駅
    • 05:29
      光岡
    • 05:35
      夜明
    • 05:42
      筑後大石
    • 05:46
      うきは
    • 05:50
      筑後吉井
    • 05:56
      田主丸
    • 06:02
      筑後草野
    • 06:06
      善導寺
    • 06:11
      御井
    • 06:13
      久留米大学前
    • 06:17
      南久留米
    • 06:20
      久留米高校前
  • 06:25着
  • 06:32発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 06:38着
  • 06:44発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ100号・博多行
  • 2番線発 / 2番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:630円

現金:1,680円

  • 07:07着
  • 07:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:29
      東比恵

260円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:33着
  • 10:42発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 10:46
      東京
    • 10:49
      神田(東京都)
    • 10:51
      秋葉原

168円

  • 10:54着
  • 11:03発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:19
      日暮里
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。