現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日田→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:11発→12:34着6時間23分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,760円(乗車券10,170円 特別料金6,590円)
  • 685.4km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 13駅
    • 06:14
      光岡
    • 06:21
      夜明
    • 06:27
      筑後大石
    • 06:31
      うきは
    • 06:35
      筑後吉井
    • 06:41
      田主丸
    • 06:46
      筑後草野
    • 06:50
      善導寺
    • 06:56
      御井
    • 06:59
      久留米大学前
    • 07:07
      南久留米
    • 07:10
      久留米高校前
  • 07:15着
  • 07:26発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:5,490円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:55発→12:34着6時間39分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,830円(乗車券11,110円 特別料金5,720円)
  • 681.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 06:02
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 06:03
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 06:04
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 06:06
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 06:09
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 06:26
      杷木(高速・連絡バス)
    • 06:35
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 06:44
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 06:47
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 06:51
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 06:58
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:03
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 07:30
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:1,980円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:51発→12:34着6時間43分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,880円(乗車券12,390円 特別料金5,490円)
  • 678km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 13駅
    • 05:55
      光岡
    • 06:02
      夜明
    • 06:09
      筑後大石
    • 06:13
      うきは
    • 06:17
      筑後吉井
    • 06:23
      田主丸
    • 06:28
      筑後草野
    • 06:32
      善導寺
    • 06:37
      御井
    • 06:40
      久留米大学前
    • 06:44
      南久留米
    • 06:47
      久留米高校前
  • 06:52着
  • 07:09発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 07:14
      新鳥栖

自由席:5,490円

  • 07:27着
  • 07:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 07:55
      小倉(福岡県)
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山

現金:8,740円

  • 09:22着
  • 09:28発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内