現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日生→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 06:14発→11:39着5時間25分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,249円(乗車券10,859円 特別料金5,390円)
  • 725.5km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 4駅
    • 06:17
      寒河
    • 06:21
      備前福河
    • 06:24
      天和
  • 06:29着
  • 06:30発

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線新快速・草津行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 8駅
    • 06:33
      坂越
    • 06:37
      西相生
    • 06:42
      相生(兵庫県)
    • 06:46
      竜野
    • 06:57
      網干
    • 07:00
      はりま勝原
    • 07:03
      英賀保
  • 07:07着
  • 07:27発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 6駅
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:5,390円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:10,670円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:14発→11:40着5時間26分(乗車4時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,343円(乗車券10,953円 特別料金5,390円)
    • 730.3km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・播州赤穂行
    • 4駅
      • 06:17
        寒河
      • 06:21
        備前福河
      • 06:24
        天和
    • 06:29着
    • 06:30発

    [train]

    播州赤穂
    • [line]
      [train]JR赤穂線新快速・草津行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
    • 8駅
      • 06:33
        坂越
      • 06:37
        西相生
      • 06:42
        相生(兵庫県)
      • 06:46
        竜野
      • 06:57
        網干
      • 07:00
        はりま勝原
      • 07:03
        英賀保
    • 07:07着
    • 07:27発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
    • 6駅
      • 07:43
        新神戸
      • 07:57
        新大阪
      • 08:13
        京都
      • 08:49
        名古屋
      • 10:07
        新横浜

    自由席:5,390円

    • 10:17着
    • 10:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 10:32
        新橋
      • 10:36
        東京
      • 10:38
        新日本橋
      • 10:40
        馬喰町
      • 10:45
        錦糸町
      • 10:49
        新小岩
      • 10:54
        市川
      • 11:00
        船橋
      • 11:04
        津田沼
      • 11:11
        稲毛

    現金:10,670円

    • 11:15着
    • 11:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]06:14発→12:04着5時間50分(乗車4時間41分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:16,395円(乗車券11,005円 特別料金5,390円)
      • 731.6km
      • [line]
        [train]JR赤穂線・播州赤穂行
      • 4駅
        • 06:17
          寒河
        • 06:21
          備前福河
        • 06:24
          天和
      • 06:29着
      • 06:30発

      [train]

      播州赤穂
      • [line]
        [train]JR赤穂線新快速・草津行
      • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
      • 8駅
        • 06:33
          坂越
        • 06:37
          西相生
        • 06:42
          相生(兵庫県)
        • 06:46
          竜野
        • 06:57
          網干
        • 07:00
          はりま勝原
        • 07:03
          英賀保
      • 07:07着
      • 07:27発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
      • 7駅
        • 07:43
          新神戸
        • 07:57
          新大阪
        • 08:13
          京都
        • 08:49
          名古屋
        • 10:07
          新横浜
        • 10:18
          品川

      自由席:5,390円

      • 10:24着
      • 11:03発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 11:05
          八丁堀(東京都)
        • 11:11
          新木場
        • 11:16
          舞浜
        • 11:20
          新浦安
        • 11:27
          南船橋
        • 11:33
          海浜幕張
        • 11:35
          検見川浜
        • 11:38
          稲毛海岸

      現金:10,670円

      • 11:41着
      • 11:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • [!]運転計画
      • 7駅
        • 11:52
          市役所前(千葉県)
        • 11:55
          千葉
        • 11:57
          千葉公園
        • 11:58
          作草部
        • 12:00
          天台
        • 12:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ