現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日生中央→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 20:29発→06:53着10時間24分(乗車9時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,017円
  • 645.4km
  • [line]
    [train]能勢電鉄日生線・山下行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[2両編成]・中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:32着
  • 20:35発

[train]

山下(兵庫県)
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 9駅
    • 20:37
      畦野
    • 20:38
      一の鳥居
    • 20:41
      平野(兵庫県)
    • 20:42
      多田(兵庫県)
    • 20:44
      鼓滝
    • 20:46
      鴬の森
    • 20:47
      滝山
    • 20:49
      絹延橋

320円

  • 20:51着
  • 20:53発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 21:05発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 3・4番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 21:09
      伊丹(福知山線)
    • 21:16
      尼崎(東海道本線)
  • 21:22着
  • 21:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:35
      新大阪
    • 21:46
      高槻

1,170円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 4駅
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:01
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:7,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルート2
  • [早]
  • 20:19発→06:53着10時間34分(乗車9時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,017円
  • 645.4km
  • [line]
    [train]能勢電鉄日生線・山下行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[2両編成]・中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:22着
  • 20:25発

[train]

山下(兵庫県)
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 9駅
    • 20:27
      畦野
    • 20:29
      一の鳥居
    • 20:31
      平野(兵庫県)
    • 20:33
      多田(兵庫県)
    • 20:34
      鼓滝
    • 20:36
      鴬の森
    • 20:38
      滝山
    • 20:39
      絹延橋

320円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:05発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 3・4番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 21:09
      伊丹(福知山線)
    • 21:16
      尼崎(東海道本線)
  • 21:22着
  • 21:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:35
      新大阪
    • 21:46
      高槻

1,170円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 4駅
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:01
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:7,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:19発→06:53着10時間34分(乗車9時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,687円
  • 643.9km
  • [line]
    [train]能勢電鉄日生線・山下行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[2両編成]・中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:22着
  • 20:25発

[train]

山下(兵庫県)
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 9駅
    • 20:27
      畦野
    • 20:29
      一の鳥居
    • 20:31
      平野(兵庫県)
    • 20:33
      多田(兵庫県)
    • 20:34
      鼓滝
    • 20:36
      鴬の森
    • 20:38
      滝山
    • 20:39
      絹延橋
  • 20:42着
  • 20:46発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 12駅
    • 20:48
      池田(大阪府)
    • 20:51
      石橋阪大前
    • 20:53
      蛍池
    • 20:56
      豊中
    • 20:57
      岡町
    • 20:59
      曽根(大阪府)
    • 21:01
      服部天神
    • 21:03
      庄内(大阪府)
    • 21:06
      三国(大阪府)
    • 21:08
      十三
    • 21:11
      中津(大阪府・阪急線)

590円

  • 21:13着
  • 21:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:35
      新大阪
    • 21:46
      高槻

570円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 4駅
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:01
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:7,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。