現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日生中央→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:35発→12:04着4時間29分(乗車2時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,963円
  • 586.2km
  • [line]
    [train]能勢電鉄日生線特急日生エクスプレス・大阪梅田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 07:39
      山下(兵庫県)
    • 07:41
      畦野
    • 07:45
      平野(兵庫県)
  • 07:52着
  • 07:56発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線準急・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:59
      池田(大阪府)
    • 08:02
      石橋阪大前

510円

  • 08:04着
  • 08:10発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:13発→12:04着4時間51分(乗車2時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,963円
  • 586.2km
  • [line]
    [train]能勢電鉄日生線・川西能勢口行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 10駅
    • 07:16
      山下(兵庫県)
    • 07:19
      畦野
    • 07:20
      一の鳥居
    • 07:22
      平野(兵庫県)
    • 07:25
      多田(兵庫県)
    • 07:26
      鼓滝
    • 07:28
      鴬の森
    • 07:30
      滝山
    • 07:32
      絹延橋
  • 07:34着
  • 07:40発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線準急・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:43
      池田(大阪府)
    • 07:46
      石橋阪大前

510円

  • 07:48着
  • 08:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 09:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • [!]07:35発→12:12着4時間37分(乗車2時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:33,467円
    • 591.3km
    • [line]
      [train]能勢電鉄日生線特急日生エクスプレス・大阪梅田行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 07:39
        山下(兵庫県)
      • 07:41
        畦野
      • 07:45
        平野(兵庫県)
    • 07:52着
    • 07:56発

    [train]

    川西能勢口
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線準急・大阪梅田行
    • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 07:59
        池田(大阪府)
      • 08:02
        石橋阪大前

    510円

    • 08:04着
    • 08:10発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 09:00発

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA18便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 10:10着
    • 10:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:49
        京急蒲田

    292円

    • 10:56着
    • 11:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 10駅
      • 11:09
        新橋
      • 11:15
        東京
      • 11:17
        新日本橋
      • 11:19
        馬喰町
      • 11:24
        錦糸町
      • 11:29
        新小岩
      • 11:34
        市川
      • 11:40
        船橋
      • 11:44
        津田沼

    726円

    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 11:59発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 12:00
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 12:02
        放医研正門(京成バス)
      • 12:04
        敬愛学園(京成バス)
      • 12:05
        稲毛区役所(京成バス)
      • 12:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:07
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ