日比谷→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
日比谷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 18:38発→06:2311時間45分(乗車3時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,378(乗車券43,618円 特別料金760円)
  • 859.4km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 18:43
  • 18:47

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 18:49
      新橋

136円

  • 18:52
  • 19:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 22:44

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2
    • 22:57
      宍道

自由席760

590円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 18:38発→06:2311時間45分(乗車3時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,798
  • 880.7km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 18:43
  • 18:47

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 18:49
      新橋

136円

  • 18:52
  • 19:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 22:04
      日ノ出町(高速・連絡バス)
    • 22:05
      高島屋前(高速・連絡バス)
    • 22:06
      東倉吉町(高速・連絡バス)
    • 22:07
      市役所前(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 22:08
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 22:32

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 12
    • 22:41
      安来
    • 22:46
      荒島
    • 22:52
      揖屋
    • 22:56
      東松江(島根県)
    • 23:02
      松江
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

1,170円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 18:34発→06:2311時間49分(乗車3時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,253(乗車券43,493円 特別料金760円)
  • 859.4km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 18:36
      内幸町
    • 18:37
      御成門
    • 18:39
      芝公園
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 18:51
      泉岳寺
    • 18:54
      品川
    • 18:58
      青物横丁
    • 19:00
      立会川
    • 19:02
      平和島
    • 19:06
      京急蒲田
    • 19:08
      糀谷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:11
      穴守稲荷
    • 19:12
      天空橋
    • 19:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

503円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 22:44

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2
    • 22:57
      宍道

自由席760

590円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内