日比谷→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:53発→16:214時間28分(乗車3時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,810(乗車券10,880円 特別料金5,930円)
  • 759.5km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 11:58
  • 12:02

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 12:04
  • 12:21

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 8
    • 12:28
      品川
    • 12:39
      新横浜
    • 13:58
      名古屋
    • 14:33
      京都
    • 14:50
      新大阪
    • 15:03
      新神戸
    • 15:19
      姫路

自由席5,930

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

10,670円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:13発→16:215時間8分(乗車3時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,988(乗車券11,058円 特別料金5,930円)
  • 757.7km
  • [line]
    [train]都営三田線急行・日吉行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

178円

  • 11:15
  • 11:17

[train]

内幸町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 11:39

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・逗子行
  • [発] 地下1番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • 11:46
  • 11:59

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • [発] 23・24番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 12:10
      新横浜
    • 13:32
      名古屋
    • 14:07
      京都
    • 14:23
      新大阪
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路

自由席5,930

  • 15:11
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

10,670円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • [!]12:56発→17:144時間18分(乗車2時間36分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,908
    • 748km
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 13:01
    • 13:05

    [train]

    有楽町
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
    • 2
      • 13:07
        新橋

    136円

    • 13:10
    • 13:20

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 3
      • 13:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 13:37
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:45
    • 14:20

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA655便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,870円

    • 15:35
    • 15:40

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
    • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:08
        岡山大学筋(高速・連絡バス)
      • 16:09
        スポーツセンター前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:22
    • 16:40

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転見合わせ
    • 5
      • 16:44
        北長瀬
      • 16:48
        庭瀬
      • 16:52
        中庄
      • 16:58
        倉敷

    420円

    • 17:05
    • 17:11

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内