現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日比谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日比谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:38発→06:29着7時間51分(乗車7時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,649円
  • 443.6km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 22:43着
  • 22:45発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 22:47
      桜田門
    • 22:49
      永田町
    • 22:51
      麹町
    • 22:53
      市ケ谷
    • 22:55
      飯田橋
    • 22:58
      江戸川橋
    • 23:00
      護国寺
    • 23:02
      東池袋

199円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:32発→06:29着7時間57分(乗車7時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,648円
  • 447km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 22:37着
  • 22:41発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 22:43
      東京
    • 22:46
      神田(東京都)
    • 22:48
      秋葉原
    • 22:49
      御徒町
    • 22:52
      上野
    • 22:54
      鶯谷
    • 22:56
      日暮里
    • 22:58
      西日暮里
    • 22:59
      田端
    • 23:02
      駒込
    • 23:04
      巣鴨
    • 23:06
      大塚(東京都)

198円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:32発→07:31着8時間59分(乗車7時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,386円
  • 452km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 22:37着
  • 22:41発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 4番線

136円

  • 22:43着
  • 22:50発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば

現金:4,700円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 07:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 07:11
      稲荷町(富山県)
    • 07:12
      新庄田中
    • 07:15
      東新庄
    • 07:17
      越中荏原
    • 07:20
      越中三郷
    • 07:23
      越中舟橋
    • 07:25
      寺田(富山県)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。