現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日本橋(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:00発→13:26着4時間26分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 599.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 09:01着
  • 09:05発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:07
      心斎橋
    • 09:09
      本町
    • 09:11
      淀屋橋
    • 09:14
      梅田(地下鉄)
    • 09:16
      中津(地下鉄)
    • 09:19
      西中島南方

280円

  • 09:20着
  • 09:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜
    • 11:57
      品川

自由席:4,960円

  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]09:00発→13:28着4時間28分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,983円(乗車券10,023円 特別料金4,960円)
  • 604.1km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 09:01着
  • 09:05発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:07
      心斎橋
    • 09:09
      本町
    • 09:11
      淀屋橋
    • 09:14
      梅田(地下鉄)
    • 09:16
      中津(地下鉄)
    • 09:19
      西中島南方

280円

  • 09:20着
  • 09:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:56着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

現金:9,460円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:00発→13:28着4時間28分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,983円(乗車券10,023円 特別料金4,960円)
  • 604.1km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 09:01着
  • 09:05発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:07
      心斎橋
    • 09:09
      本町
    • 09:11
      淀屋橋
    • 09:14
      梅田(地下鉄)
    • 09:16
      中津(地下鉄)
    • 09:19
      西中島南方

280円

  • 09:20着
  • 09:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜
    • 11:57
      品川

自由席:4,960円

  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

現金:9,460円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。