日本平→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 09:26発→12:443時間18分(乗車2時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,744(乗車券4,214円 特別料金2,530円)
  • 215.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・静岡日本平線(新静岡−ロープウェイ)・新静岡行
  • 22
    • 09:31
      日本平夢テラス入口(しずてつジャストライン)
    • 09:33
      日本平ホテル(しずてつジャストライン)
    • 09:37
      遊木の森入口(しずてつジャストライン)
    • 09:42
      日本平メモリアルガーデン(しずてつジャストライン)
    • 09:44
      舞台芸術公園(しずてつジャストライン)
    • 09:47
      英和学院大学池田山団地(しずてつジャストライン)
    • 09:48
      動物園入口(しずてつジャストライン)
    • 09:49
      畑守稲荷前(しずてつジャストライン)
    • 09:50
      西峯田(しずてつジャストライン)
    • 09:51
      東豊田小学校前(しずてつジャストライン)
    • 09:53
      長沼大橋南(しずてつジャストライン)
    • 09:55
      池田橋(しずてつジャストライン)
    • 09:59
      東静岡駅南口(しずてつジャストライン)
    • 10:00
      曲金七丁目(しずてつジャストライン)
    • 10:02
      曲金六丁目(しずてつジャストライン)
    • 10:04
      曲金三丁目歯科医師会館(しずてつジャストライン)
    • 10:05
      小黒二丁目東(しずてつジャストライン)
    • 10:06
      小黒二丁目(しずてつジャストライン)
    • 10:07
      八幡二丁目(しずてつジャストライン)
    • 10:08
      八幡一丁目(しずてつジャストライン)
    • 10:10
      栄町(しずてつジャストライン)

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19
  • 10:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:05
      熱海

自由席2,530

  • 11:24
  • 11:36

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 11:41
      鴨居
    • 11:44
      中山(神奈川県)
    • 11:48
      長津田
    • 11:53
      町田
    • 12:00
      相模原
    • 12:04
      橋本(神奈川県)
    • 12:07
      相原
    • 12:10
      八王子みなみ野
    • 12:12
      片倉
  • 12:15
  • 12:21

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 12:25
      豊田
    • 12:28
      日野(東京都)

3,410円

  • 12:31
  • 12:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37
  • 12:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:41
      高松(東京都)
    • 12:43
      立飛

214円

ルート2
  • [楽]
  • 09:26発→13:043時間38分(乗車2時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,074(乗車券4,544円 特別料金2,530円)
  • 235.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・静岡日本平線(新静岡−ロープウェイ)・新静岡行
  • 22
    • 09:31
      日本平夢テラス入口(しずてつジャストライン)
    • 09:33
      日本平ホテル(しずてつジャストライン)
    • 09:37
      遊木の森入口(しずてつジャストライン)
    • 09:42
      日本平メモリアルガーデン(しずてつジャストライン)
    • 09:44
      舞台芸術公園(しずてつジャストライン)
    • 09:47
      英和学院大学池田山団地(しずてつジャストライン)
    • 09:48
      動物園入口(しずてつジャストライン)
    • 09:49
      畑守稲荷前(しずてつジャストライン)
    • 09:50
      西峯田(しずてつジャストライン)
    • 09:51
      東豊田小学校前(しずてつジャストライン)
    • 09:53
      長沼大橋南(しずてつジャストライン)
    • 09:55
      池田橋(しずてつジャストライン)
    • 09:59
      東静岡駅南口(しずてつジャストライン)
    • 10:00
      曲金七丁目(しずてつジャストライン)
    • 10:02
      曲金六丁目(しずてつジャストライン)
    • 10:04
      曲金三丁目歯科医師会館(しずてつジャストライン)
    • 10:05
      小黒二丁目東(しずてつジャストライン)
    • 10:06
      小黒二丁目(しずてつジャストライン)
    • 10:07
      八幡二丁目(しずてつジャストライン)
    • 10:08
      八幡一丁目(しずてつジャストライン)
    • 10:10
      栄町(しずてつジャストライン)

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19
  • 10:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 11:05
      熱海
    • 11:25
      新横浜
    • 11:36
      品川

自由席2,530

  • 11:42
  • 12:06

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 12:08
      神田(東京都)
    • 12:11
      御茶ノ水
    • 12:15
      四ツ谷
    • 12:21
      新宿
    • 12:26
      中野(東京都)
    • 12:34
      三鷹
    • 12:40
      国分寺

3,740円

  • 12:45
  • 12:48

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51
  • 12:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 13:01
      高松(東京都)
    • 13:03
      立飛

214円

ルート3
    • 09:26発→13:544時間28分(乗車3時間32分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:5,974(乗車券4,214円 特別料金1,760円)
    • 214.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]しずてつジャストライン・静岡日本平線(新静岡−ロープウェイ)・新静岡行
    • 22
      • 09:31
        日本平夢テラス入口(しずてつジャストライン)
      • 09:33
        日本平ホテル(しずてつジャストライン)
      • 09:37
        遊木の森入口(しずてつジャストライン)
      • 09:42
        日本平メモリアルガーデン(しずてつジャストライン)
      • 09:44
        舞台芸術公園(しずてつジャストライン)
      • 09:47
        英和学院大学池田山団地(しずてつジャストライン)
      • 09:48
        動物園入口(しずてつジャストライン)
      • 09:49
        畑守稲荷前(しずてつジャストライン)
      • 09:50
        西峯田(しずてつジャストライン)
      • 09:51
        東豊田小学校前(しずてつジャストライン)
      • 09:53
        長沼大橋南(しずてつジャストライン)
      • 09:55
        池田橋(しずてつジャストライン)
      • 09:59
        東静岡駅南口(しずてつジャストライン)
      • 10:00
        曲金七丁目(しずてつジャストライン)
      • 10:02
        曲金六丁目(しずてつジャストライン)
      • 10:04
        曲金三丁目歯科医師会館(しずてつジャストライン)
      • 10:05
        小黒二丁目東(しずてつジャストライン)
      • 10:06
        小黒二丁目(しずてつジャストライン)
      • 10:07
        八幡二丁目(しずてつジャストライン)
      • 10:08
        八幡一丁目(しずてつジャストライン)
      • 10:10
        栄町(しずてつジャストライン)

    590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:19
    • 10:25

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま708号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 14番線
    • 4
      • 10:41
        新富士(静岡県)
      • 10:54
        三島
      • 11:02
        熱海

    自由席1,760

    • 11:09
    • 11:25

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
    • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
    • 12
      • 11:29
        鴨宮
      • 11:35
        国府津
      • 11:39
        二宮
      • 11:45
        大磯
      • 11:50
        平塚
      • 11:55
        茅ケ崎
      • 11:58
        辻堂
      • 12:02
        藤沢
      • 12:06
        大船
      • 12:11
        戸塚
      • 12:21
        横浜
    • 12:29
    • 12:39

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR南武線・立川行
    • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
    • 25
      • 12:41
        尻手
      • 12:43
        矢向
      • 12:45
        鹿島田
      • 12:47
        平間
      • 12:49
        向河原
      • 12:51
        武蔵小杉
      • 12:54
        武蔵中原
      • 12:56
        武蔵新城
      • 12:59
        武蔵溝ノ口
      • 13:01
        津田山
      • 13:03
        久地
      • 13:05
        宿河原
      • 13:07
        登戸
      • 13:10
        中野島
      • 13:12
        稲田堤
      • 13:14
        矢野口
      • 13:17
        稲城長沼
      • 13:19
        南多摩
      • 13:22
        府中本町
      • 13:24
        分倍河原
      • 13:26
        西府
      • 13:29
        谷保
      • 13:31
        矢川
      • 13:33
        西国立

    3,410円

    • 13:35
    • 13:38

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:41
    • 13:49

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 13:51
        高松(東京都)
      • 13:53
        立飛

    214円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内