日本大通り→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
日本大通り駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:33発→12:564時間23分(乗車2時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,314(乗車券40,554円 特別料金760円)
  • 870.9km
  • [line]
    [train]みなとみらい線急行・志木行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 08:35
      馬車道
    • 08:37
      みなとみらい

214円

  • 08:39
  • 08:41

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09
  • 12:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2
    • 12:48
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:24発→12:564時間32分(乗車2時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,314(乗車券40,554円 特別料金760円)
  • 870.9km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・新宿三丁目行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 08:25
      馬車道
    • 08:27
      みなとみらい
    • 08:29
      新高島

214円

  • 08:30
  • 08:32

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09
  • 12:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2
    • 12:48
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート3
  • [早]
  • 08:24発→12:564時間32分(乗車2時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,088(乗車券40,328円 特別料金760円)
  • 865.9km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・新宿三丁目行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 08:25
      馬車道
    • 08:27
      みなとみらい
    • 08:29
      新高島

214円

  • 08:30
  • 08:39

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 08:42
      神奈川新町
    • 08:53
      京急川崎
    • 08:59
      京急蒲田
    • 09:01
      糀谷
    • 09:03
      大鳥居
    • 09:05
      穴守稲荷
    • 09:06
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09
  • 12:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2
    • 12:48
      玉造温泉

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内