現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日本大通り→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日本大通り駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:03発→07:12着9時間9分(乗車8時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,737円
  • 483.2km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・和光市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 22:04
      馬車道
    • 22:06
      みなとみらい
    • 22:08
      新高島

214円

  • 22:09着
  • 22:21発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 7番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 22:29
      川崎
    • 22:39
      品川
    • 22:44
      新橋

473円

  • 22:47着
  • 22:54発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:5,500円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:48
      稲荷町(富山県)
    • 06:49
      新庄田中
    • 06:52
      東新庄
    • 06:54
      越中荏原
    • 06:57
      越中三郷
    • 07:00
      越中舟橋
    • 07:03
      寺田(富山県)
    • 07:04
      越中泉
    • 07:06
      相ノ木
    • 07:07
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:56発→07:12着9時間16分(乗車8時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,737円
  • 483.2km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 21:57
      馬車道
    • 21:59
      みなとみらい
    • 22:01
      新高島

214円

  • 22:02着
  • 22:14発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 7番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 22:23
      川崎
    • 22:32
      品川
    • 22:36
      新橋

473円

  • 22:39着
  • 22:46発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:5,500円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:48
      稲荷町(富山県)
    • 06:49
      新庄田中
    • 06:52
      東新庄
    • 06:54
      越中荏原
    • 06:57
      越中三郷
    • 07:00
      越中舟橋
    • 07:03
      寺田(富山県)
    • 07:04
      越中泉
    • 07:06
      相ノ木
    • 07:07
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 04:58発→09:40着4時間42分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,474円(乗車券7,914円 特別料金6,560円)
  • 437.2km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・和光市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:00
      馬車道
    • 05:01
      みなとみらい
    • 05:03
      新高島

214円

  • 05:05着
  • 05:25発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 05:34
      川崎
    • 05:44
      品川
    • 05:49
      新橋
  • 05:52着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,560円

現金:7,150円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:15
      稲荷町(富山県)
    • 09:16
      新庄田中
    • 09:19
      東新庄
    • 09:21
      越中荏原
    • 09:24
      越中三郷
    • 09:27
      越中舟橋
    • 09:29
      寺田(富山県)
    • 09:30
      越中泉
    • 09:32
      相ノ木
    • 09:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。