現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日本大通り→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:12発→20:58着1時間46分(乗車1時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,769円(乗車券1,839円 特別料金1,930円)
  • 82km
  • [line]
    [train]みなとみらい線急行・川越市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:14
      馬車道
    • 19:16
      みなとみらい

214円

  • 19:18着
  • 19:29発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス53号・成田空港行
  • 10番線発 / 10番線
  • 4駅
    • 19:40
      武蔵小杉
    • 19:50
      品川
    • 20:03
      東京

特急料金:1,930円

  • 20:36着
  • 20:39発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 9番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:41
      東千葉

1,342円

  • 20:45着
  • 20:50発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:53
      みつわ台
    • 20:55
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:07発→20:58着1時間51分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,503円
  • 73.3km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 19:08
      馬車道
    • 19:10
      みなとみらい
    • 19:12
      新高島

214円

  • 19:14着
  • 19:24発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 10番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 19:33
      新川崎
    • 19:36
      武蔵小杉
    • 19:42
      西大井
    • 19:47
      品川
    • 19:51
      新橋
    • 19:55
      東京
    • 19:57
      新日本橋
    • 19:59
      馬喰町
    • 20:05
      錦糸町
    • 20:10
      新小岩
    • 20:18
      市川
    • 20:24
      船橋
    • 20:30
      津田沼

1,100円

  • 20:38着
  • 20:40発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 20:46発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:48
      小仲台町(京成バス)
    • 20:49
      女子高校(京成バス)
    • 20:50
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:51
      園生交差点(京成バス)
    • 20:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:53
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 19:07発→20:58着1時間51分(乗車1時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,769円(乗車券1,839円 特別料金1,930円)
  • 82km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 19:08
      馬車道
    • 19:10
      みなとみらい
    • 19:12
      新高島

214円

  • 19:14着
  • 19:29発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス53号・成田空港行
  • 10番線発 / 10番線
  • 4駅
    • 19:40
      武蔵小杉
    • 19:50
      品川
    • 20:03
      東京

特急料金:1,930円

  • 20:36着
  • 20:39発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 9番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:41
      東千葉

1,342円

  • 20:45着
  • 20:50発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:53
      みつわ台
    • 20:55
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。