現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日本ライン今渡→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→11:30着5時間30分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 297.4km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・犬山行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 06:03
      可児川
    • 06:06
      西可児
    • 06:11
      善師野
    • 06:13
      富岡前
  • 06:17着
  • 06:24発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・神宮前行
  • 9駅
    • 06:27
      扶桑
    • 06:30
      柏森
    • 06:33
      江南(愛知県)
    • 06:35
      布袋
    • 06:39
      岩倉(愛知県)
    • 06:43
      西春
    • 06:46
      上小田井
    • 06:51
      栄生

810円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:38発→11:30着5時間52分(乗車5時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 297.4km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・中部国際空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 05:42
      可児川
    • 05:45
      西可児
    • 05:49
      善師野
    • 05:52
      富岡前
    • 05:58
      犬山
    • 06:03
      扶桑
    • 06:05
      柏森
    • 06:08
      江南(愛知県)
    • 06:11
      布袋
    • 06:16
      岩倉(愛知県)
    • 06:19
      西春
    • 06:22
      上小田井
    • 06:28
      栄生

810円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]23:40発→11:30着11時間50分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,840円
  • 221.2km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 1番線発

190円

  • 23:44着
  • 23:46発

[train]

新可児
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 00:06発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・美濃太田行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 00:10
      美濃川合
  • 00:14着
  • 05:00発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 4番線発
  • [!]列車遅延
  • 28駅
    • 05:04
      古井
    • 05:09
      中川辺
    • 05:13
      下麻生
    • 05:19
      上麻生
    • 05:33
      白川口
    • 05:43
      下油井
    • 05:58
      飛騨金山
    • 06:07
      焼石
    • 06:24
      下呂
    • 06:31
      禅昌寺
    • 06:36
      飛騨萩原
    • 06:41
      上呂
    • 06:47
      飛騨宮田
    • 06:53
      飛騨小坂
    • 07:06
      渚(岐阜県)
    • 07:14
      久々野
    • 07:23
      飛騨一ノ宮
    • 07:40
      高山
    • 07:48
      上枝
    • 07:55
      飛騨国府
    • 08:03
      飛騨古川
    • 08:06
      杉崎
    • 08:10
      飛騨細江
    • 08:17
      角川
    • 08:23
      坂上
    • 08:34
      打保
    • 08:46
      杉原
  • 09:00着
  • 09:13発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 09:21
      楡原
    • 09:27
      笹津
    • 09:32
      東八尾
    • 09:37
      越中八尾
    • 09:43
      千里(富山県)
    • 09:48
      速星
    • 09:51
      婦中鵜坂
    • 09:59
      西富山

現金:4,070円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。