現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日本へそ公園→博労町

ルート1
  • [早]
  • 08:02発→13:31着5時間29分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,490円(乗車券26,730円 特別料金760円)
  • 484.4km
  • [line]
    [train]JR加古川線・西脇市行
  • 3駅
    • 08:05
      比延
    • 08:09
      新西脇

現金:190円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

西脇市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:37発

[bus]

野村(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:39
      板波(高速・連絡バス)
    • 08:43
      滝野農協前(高速・連絡バス)
    • 08:51
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 08:57
      高速社(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 09:08
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 09:17
      長尾(高速・連絡バス)
    • 09:21
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 09:35
      宝塚IC(高速・連絡バス)

現金:1,230円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

少路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 09:59発

[train]

少路
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:02
      柴原阪大前
    • 10:06
      蛍池

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 07:07発→13:31着6時間24分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,510円(乗車券26,750円 特別料金760円)
  • 502km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 5駅
    • 07:11
      黒田庄
    • 07:16
      本黒田
    • 07:19
      船町口
    • 07:25
      久下村
  • 07:29着
  • 07:38発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 16駅
    • 07:43
      下滝
    • 07:52
      丹波大山
    • 08:01
      篠山口
    • 08:04
      南矢代
    • 08:07
      古市(兵庫県)
    • 08:11
      草野(兵庫県)
    • 08:14
      藍本
    • 08:18
      相野
    • 08:23
      広野(兵庫県)
    • 08:26
      新三田
    • 08:30
      三田(兵庫県)
    • 08:39
      西宮名塩
    • 08:43
      宝塚
    • 08:47
      中山寺
    • 08:51
      川西池田

現金:1,520円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

伊丹(福知山線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
  • 5のりば / 近距離バス乗降場7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 09:06
      伊丹シティホテル前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      阪急伊丹(高速・連絡バス)
    • 09:15
      宮ノ前(高速・連絡バス)
    • 09:16
      本町(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 09:17
      西桑津(高速・連絡バス)
    • 09:19
      神津(高速・連絡バス)
    • 09:20
      伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
    • 09:21
      宮川原橋(高速・連絡バス)
    • 09:22
      箕輪(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 09:23
      蛍池南町(高速・連絡バス)

現金:210円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 10:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
    • 09:19発→14:30着5時間11分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,360円(乗車券5,500円 特別料金2,860円)
    • 300.5km
    • [line]
      [train]JR加古川線・西脇市行
    • 3駅
      • 09:22
        比延
      • 09:26
        新西脇
    • 09:28着
    • 09:40発

    [train]

    西脇市
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 12駅
      • 09:43
        滝(兵庫県)
      • 09:45
        滝野
      • 09:50
        社町
      • 09:54
        青野ケ原
      • 09:57
        河合西
      • 10:01
        粟生
      • 10:04
        小野町
      • 10:08
        市場(兵庫県・加古川)
      • 10:14
        厄神
      • 10:18
        神野
      • 10:21
        日岡
    • 10:25着
    • 10:38発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • 1・2番線発 / 7番線
    • 10:49着
    • 11:18発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま849号・博多行
    • 2駅
      • 11:26
        相生(兵庫県)

    自由席:1,760円

    • 11:42着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:41
        生山
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内