現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日本へそ公園→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:07発→13:26着6時間19分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,489円(乗車券10,529円 特別料金4,960円)
  • 688km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 5駅
    • 07:11
      黒田庄
    • 07:16
      本黒田
    • 07:19
      船町口
    • 07:25
      久下村
  • 07:29着
  • 07:38発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 17駅
    • 07:43
      下滝
    • 07:52
      丹波大山
    • 08:01
      篠山口
    • 08:04
      南矢代
    • 08:07
      古市(兵庫県)
    • 08:11
      草野(兵庫県)
    • 08:14
      藍本
    • 08:18
      相野
    • 08:23
      広野(兵庫県)
    • 08:26
      新三田
    • 08:30
      三田(兵庫県)
    • 08:39
      西宮名塩
    • 08:43
      宝塚
    • 08:47
      中山寺
    • 08:51
      川西池田
    • 08:56
      伊丹(福知山線)
  • 09:02着
  • 09:07発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 09:15
      大阪
  • 09:18着
  • 09:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:56着
  • 12:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:22
      新橋
    • 12:26
      東京
    • 12:28
      新日本橋
    • 12:30
      馬喰町
    • 12:34
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:10,340円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:07発→13:26着6時間19分(乗車5時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,489円(乗車券10,529円 特別料金4,960円)
  • 688km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 5駅
    • 07:11
      黒田庄
    • 07:16
      本黒田
    • 07:19
      船町口
    • 07:25
      久下村
  • 07:29着
  • 07:38発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 17駅
    • 07:43
      下滝
    • 07:52
      丹波大山
    • 08:01
      篠山口
    • 08:04
      南矢代
    • 08:07
      古市(兵庫県)
    • 08:11
      草野(兵庫県)
    • 08:14
      藍本
    • 08:18
      相野
    • 08:23
      広野(兵庫県)
    • 08:26
      新三田
    • 08:30
      三田(兵庫県)
    • 08:39
      西宮名塩
    • 08:43
      宝塚
    • 08:47
      中山寺
    • 08:51
      川西池田
    • 08:56
      伊丹(福知山線)
  • 09:02着
  • 09:07発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 09:15
      大阪
  • 09:18着
  • 09:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜
    • 11:57
      品川

自由席:4,960円

  • 12:03着
  • 12:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:28
      新日本橋
    • 12:30
      馬喰町
    • 12:34
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:10,340円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:07発→13:26着6時間19分(乗車4時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,939円
  • 642.9km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 5駅
    • 07:11
      黒田庄
    • 07:16
      本黒田
    • 07:19
      船町口
    • 07:25
      久下村
  • 07:29着
  • 07:38発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 15駅
    • 07:43
      下滝
    • 07:52
      丹波大山
    • 08:01
      篠山口
    • 08:04
      南矢代
    • 08:07
      古市(兵庫県)
    • 08:11
      草野(兵庫県)
    • 08:14
      藍本
    • 08:18
      相野
    • 08:23
      広野(兵庫県)
    • 08:26
      新三田
    • 08:30
      三田(兵庫県)
    • 08:39
      西宮名塩
    • 08:43
      宝塚
    • 08:47
      中山寺

現金:1,340円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

川西池田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:02発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:04
      池田(大阪府)
    • 09:08
      石橋阪大前

190円

  • 09:09着
  • 09:16発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 10:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA20便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。