現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日暮里→成田空港(鉄道)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
成田空港(鉄道)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:05発→17:44着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,465円(乗車券1,235円 特別料金1,230円)
  • 62km
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー53号・成田空港行
  • ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 17:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,230円

1,235円

ルート2
    • 17:11発→18:18着1時間7分(乗車1時間6分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,235円
    • 62km
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 2番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 17:13
        新三河島
      • 17:14
        町屋(京成線)
      • 17:17
        千住大橋
      • 17:19
        京成関屋
      • 17:21
        堀切菖蒲園
      • 17:23
        お花茶屋
      • 17:25
        青砥
    • 17:27着
    • 17:28発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 17:35
        東松戸
      • 17:39
        新鎌ケ谷
      • 17:46
        千葉ニュータウン中央
      • 17:54
        印旛日本医大
      • 18:04
        成田湯川
      • 18:11
        空港第2ビル(鉄道)

    1,235円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 17:19発→18:28着1時間9分(乗車1時間9分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:1,025円
    • 67.2km
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・成田空港行
    • 2番線発
    • 11駅
      • 17:28
        青砥
      • 17:31
        京成高砂
      • 17:37
        京成八幡
      • 17:44
        京成船橋
      • 17:50
        京成津田沼
      • 17:57
        八千代台
      • 18:00
        勝田台
      • 18:10
        京成佐倉
      • 18:19
        京成成田
      • 18:26
        空港第2ビル(鉄道)

    1,025円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料