現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日暮里→成田空港(鉄道)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
成田空港(鉄道)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:22発→06:15着53分(乗車53分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,235円
  • 62km
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 05:31
      青砥
    • 05:34
      京成高砂
    • 05:41
      東松戸
    • 05:46
      新鎌ケ谷
    • 05:53
      千葉ニュータウン中央
    • 05:59
      印旛日本医大
    • 06:06
      成田湯川
    • 06:12
      空港第2ビル(鉄道)

1,235円

ルート2
    • 04:30発→06:27着1時間57分(乗車1時間26分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,154円
    • 73.9km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 9番線発 / 6番線
    • 6駅
      • 04:32
        鶯谷
      • 04:34
        上野
      • 04:36
        御徒町
      • 04:38
        秋葉原
      • 04:39
        神田(東京都)

    154円

    • 04:41着
    • 04:48発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・成田空港交通・東京シャトル(深夜早朝便)・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲口・京成バス3のりば / 南ウィング15おりば
    • 3駅
      • 06:00
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
      • 06:05
        成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 04:44発→06:30着1時間46分(乗車1時間35分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:1,317円
      • 81.6km
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
      • 4駅
        • 04:45
          鶯谷
        • 04:48
          上野
        • 04:49
          御徒町
      • 04:51着
      • 04:55発

      [train]

      秋葉原
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 6番線発 / 2番線
      • 8駅
        • 04:56
          浅草橋
        • 04:58
          両国
        • 05:01
          錦糸町
        • 05:03
          亀戸
        • 05:05
          平井(東京都)
        • 05:08
          新小岩
        • 05:11
          小岩
      • 05:14着
      • 05:21発

      [train]

      市川
      • [line]
        [train]JR快速エアポート成田・成田空港行
      • 4番線発 / 1・2番線
      • 12駅
        • 05:27
          船橋
        • 05:31
          津田沼
        • 05:38
          稲毛
        • 05:46
          千葉
        • 05:50
          都賀
        • 05:54
          四街道
        • 05:58
          物井
        • 06:02
          佐倉
        • 06:09
          酒々井
        • 06:19
          成田
        • 06:29
          空港第2ビル(鉄道)

      1,317円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!検索のルート探索
      • 国内線の航空券も、検索、予約