現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日暮里(舎人ライナー)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:54発→17:05着1時間11分(乗車46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:786円
  • 38.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 16:08
      青砥
    • 16:11
      京成高砂
    • 16:17
      京成八幡

377円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:34発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 16:38
      津田沼

220円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:53
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:55
      放医研正門(京成バス)
    • 16:57
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:58
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:59
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:00
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 15:54発→17:09着1時間15分(乗車54分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,078円
    • 46.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:57着
    • 15:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 16:08
        青砥
      • 16:11
        京成高砂
      • 16:17
        京成八幡

    377円

    • 16:24着
    • 16:26発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:31着
    • 16:34発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 16:38
        津田沼
      • 16:45
        稲毛
      • 16:51
        千葉

    418円

    • 16:55着
    • 17:01発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 17:04
        みつわ台
      • 17:06
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 15:54発→17:10着1時間16分(乗車54分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:828円
      • 43.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:57着
      • 15:59発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
      • 5駅
        • 16:08
          青砥
        • 16:11
          京成高砂
        • 16:17
          京成八幡
        • 16:24
          京成船橋
      • 16:29着
      • 16:35発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成千葉線・ちはら台行
      • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 16:37
          京成幕張本郷
        • 16:39
          京成幕張
        • 16:41
          検見川
        • 16:44
          京成稲毛
        • 16:46
          みどり台
        • 16:48
          西登戸
        • 16:49
          新千葉

      545円

      • 16:50着
      • 16:52発

      [train]

      京成千葉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:56着
      • 17:01発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 17:03
          千葉公園
        • 17:05
          作草部
        • 17:06
          天台
        • 17:09
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。