現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日暮里(舎人ライナー)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:54発→20:11着1時間17分(乗車47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:786円
  • 38.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 19:09
      青砥
    • 19:13
      京成高砂
    • 19:19
      京成八幡

377円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:40発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 19:44
      津田沼

220円

  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 19:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:01
      放医研正門(京成バス)
    • 20:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 18:54発→20:11着1時間17分(乗車51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:838円
  • 40.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 19:01
      鶯谷
    • 19:03
      上野
    • 19:05
      御徒町
  • 19:07着
  • 19:13発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:14
      浅草橋
    • 19:16
      両国
  • 19:19着
  • 19:24発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 19:29
      新小岩
    • 19:34
      市川
    • 19:40
      船橋
    • 19:44
      津田沼

649円

  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 19:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:01
      放医研正門(京成バス)
    • 20:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 18:54発→20:16着1時間22分(乗車55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:828円
  • 43.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 5駅
    • 19:09
      青砥
    • 19:13
      京成高砂
    • 19:19
      京成八幡
    • 19:25
      京成船橋
  • 19:30着
  • 19:37発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成千葉線・千葉中央行
  • 3・4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 19:39
      京成幕張本郷
    • 19:41
      京成幕張
    • 19:43
      検見川
    • 19:46
      京成稲毛
    • 19:48
      みどり台
    • 19:50
      西登戸
    • 19:51
      新千葉

545円

  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 20:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:09
      千葉公園
    • 20:10
      作草部
    • 20:12
      天台
    • 20:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。