現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日御子→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日御子駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:31発→20:32着2時間1分(乗車1時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,040円(乗車券2,170円 特別料金1,870円)
  • 85.6km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 13駅
    • 18:32
      小柳(石川県)
    • 18:34
      井口(石川県)
    • 18:36
      道法寺
    • 18:38
      曽谷
    • 18:39
      陽羽里
    • 18:41
      四十万
    • 18:43
      乙丸
    • 18:47
      額住宅前
    • 18:48
      馬替
    • 18:50
      野々市工大前
    • 18:51
      野々市(北陸鉄道線)
    • 18:53
      押野

現金:450円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:06発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 19:10着
  • 19:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ724号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:38
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 19:46着
  • 19:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:31発→21:01着2時間30分(乗車1時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,120円
  • 90.3km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 13駅
    • 18:32
      小柳(石川県)
    • 18:34
      井口(石川県)
    • 18:36
      道法寺
    • 18:38
      曽谷
    • 18:39
      陽羽里
    • 18:41
      四十万
    • 18:43
      乙丸
    • 18:47
      額住宅前
    • 18:48
      馬替
    • 18:50
      野々市工大前
    • 18:51
      野々市(北陸鉄道線)
    • 18:53
      押野

現金:450円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:06発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 19:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 19:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 20:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 20:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:31発→21:01着2時間30分(乗車1時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,430円
  • 86.4km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 13駅
    • 18:32
      小柳(石川県)
    • 18:34
      井口(石川県)
    • 18:36
      道法寺
    • 18:38
      曽谷
    • 18:39
      陽羽里
    • 18:41
      四十万
    • 18:43
      乙丸
    • 18:47
      額住宅前
    • 18:48
      馬替
    • 18:50
      野々市工大前
    • 18:51
      野々市(北陸鉄道線)
    • 18:53
      押野

現金:450円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:06発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 19:10着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ/運転見合わせ
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,430円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。