現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日当→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 21:57発→10:34着12時間37分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,290円(乗車券28,530円 特別料金760円)
  • 585.3km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 15駅
    • 22:00
      鍋原
    • 22:02
      高科
    • 22:09
      神海
    • 22:13
      谷汲口
    • 22:15
      木知原
    • 22:20
      織部
    • 22:24
      本巣
    • 22:28
      糸貫
    • 22:30
      モレラ岐阜
    • 22:33
      北方真桑
    • 22:38
      美江寺
    • 22:41
      十九条
    • 22:43
      横屋
    • 22:47
      東大垣

現金:820円

  • 22:52着
  • 22:59発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・岡崎行
  • 4番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 23:05
      穂積
    • 23:09
      西岐阜
    • 23:12
      岐阜
    • 23:22
      尾張一宮

770円

  • 23:35着
  • 23:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 21:57発→10:34着12時間37分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,690円(乗車券28,930円 特別料金760円)
  • 585.3km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 15駅
    • 22:00
      鍋原
    • 22:02
      高科
    • 22:09
      神海
    • 22:13
      谷汲口
    • 22:15
      木知原
    • 22:20
      織部
    • 22:24
      本巣
    • 22:28
      糸貫
    • 22:30
      モレラ岐阜
    • 22:33
      北方真桑
    • 22:38
      美江寺
    • 22:41
      十九条
    • 22:43
      横屋
    • 22:47
      東大垣

現金:820円

  • 22:52着
  • 22:59発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・岡崎行
  • 4番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 23:05
      穂積
    • 23:09
      西岐阜
    • 23:12
      岐阜
    • 23:22
      尾張一宮

770円

  • 23:35着
  • 23:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 21:57発→11:34着13時間37分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,350円(乗車券8,850円 特別料金4,500円)
  • 511.8km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 15駅
    • 22:00
      鍋原
    • 22:02
      高科
    • 22:09
      神海
    • 22:13
      谷汲口
    • 22:15
      木知原
    • 22:20
      織部
    • 22:24
      本巣
    • 22:28
      糸貫
    • 22:30
      モレラ岐阜
    • 22:33
      北方真桑
    • 22:38
      美江寺
    • 22:41
      十九条
    • 22:43
      横屋
    • 22:47
      東大垣

現金:820円

  • 22:52着
  • 23:25発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 23:33
      垂井
    • 23:39
      関ケ原
    • 23:46
      柏原(滋賀県)
    • 23:50
      近江長岡
    • 23:54
      醒ケ井
  • 23:59着
  • 07:00発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり531号・博多行
  • 11番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 07:20
      京都
    • 07:35
      新大阪
    • 07:48
      新神戸
    • 08:04
      姫路

自由席:3,400円

  • 08:24着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:8,030円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内