現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日当山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日当山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→15:15着9時間2分(乗車5時間55分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:42,030円(乗車券38,530円 特別料金3,500円)
  • 1038.5km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・鹿児島中央行
  • 06:18着
  • 06:34発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま2号・宮崎行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:310円

現金:210円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:45発

[air]

鹿児島空港

現金:30,860円

  • 08:55着
  • 09:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 09:22
      蛍池
    • 09:25
      柴原阪大前
    • 09:28
      少路
    • 09:32
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:35
      山田(大阪モノレール)
    • 09:38
      万博記念公園
    • 09:41
      宇野辺
    • 09:45
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:47
      沢良宜
    • 09:49
      摂津
    • 09:53
      南摂津

500円

  • 09:55着
  • 10:05発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 10:07
      守口
    • 10:09
      太子橋今市
    • 10:11
      千林大宮
    • 10:13
      関目高殿
    • 10:15
      野江内代
    • 10:17
      都島
    • 10:19
      天神橋筋六丁目
    • 10:21
      中崎町

280円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 14:18着
  • 14:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:13発→15:15着9時間2分(乗車6時間31分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:41,730円(乗車券38,890円 特別料金2,840円)
  • 1039.3km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・鹿児島中央行
  • 06:18着
  • 06:34発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま2号・宮崎行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:310円

現金:210円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:45発

[air]

鹿児島空港

現金:30,860円

  • 08:55着
  • 09:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 09:22
      蛍池
    • 09:25
      柴原阪大前
    • 09:28
      少路
    • 09:32
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:35
      山田(大阪モノレール)
    • 09:38
      万博記念公園
    • 09:41
      宇野辺
    • 09:45
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:47
      沢良宜
    • 09:49
      摂津
    • 09:53
      南摂津

500円

  • 09:55着
  • 10:05発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 10:07
      守口
    • 10:09
      太子橋今市
    • 10:11
      千林大宮
    • 10:13
      関目高殿
    • 10:15
      野江内代
    • 10:17
      都島
    • 10:19
      天神橋筋六丁目
    • 10:21
      中崎町

280円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 13:20着
  • 13:45発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 13:49
      東金沢
    • 13:52
      森本
    • 13:58
      津幡
    • 14:04
      倶利伽羅
    • 14:10
      石動
    • 14:16
      福岡
    • 14:19
      西高岡
    • 14:23
      高岡やぶなみ
    • 14:26
      高岡
    • 14:30
      越中大門
    • 14:33
      小杉
    • 14:39
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
    • 06:13発→15:27着9時間14分(乗車6時間37分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:41,620円(乗車券38,890円 特別料金2,730円)
    • 1039.3km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・鹿児島中央行
    • 06:18着
    • 06:34発

    [train]

    隼人
    • [line]
      [train]JR特急きりしま2号・宮崎行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

    自由席:310円

    現金:210円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    国分(鹿児島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

    現金:410円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:15着
    • 07:45発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:30,860円

    • 08:55着
    • 09:10発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 09:22
        蛍池
      • 09:25
        柴原阪大前
      • 09:28
        少路
      • 09:32
        千里中央(大阪モノレール)
      • 09:35
        山田(大阪モノレール)
      • 09:38
        万博記念公園
      • 09:41
        宇野辺
      • 09:45
        南茨木(大阪モノレール)
      • 09:47
        沢良宜
      • 09:49
        摂津
      • 09:53
        南摂津

    500円

    • 09:55着
    • 10:05発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 10:07
        守口
      • 10:09
        太子橋今市
      • 10:11
        千林大宮
      • 10:13
        関目高殿
      • 10:15
        野江内代
      • 10:17
        都島
      • 10:19
        天神橋筋六丁目
      • 10:21
        中崎町

    280円

    • 10:23着
    • 10:25発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:31着
    • 10:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • 11番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 10:46
        新大阪
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 13:20着
    • 13:45発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 13:49
        東金沢
      • 13:52
        森本
      • 13:58
        津幡
      • 14:04
        倶利伽羅
      • 14:10
        石動
      • 14:16
        福岡
      • 14:19
        西高岡
      • 14:23
        高岡やぶなみ
      • 14:26
        高岡
      • 14:30
        越中大門
      • 14:33
        小杉
      • 14:39
        呉羽

    現金:1,240円

    • 14:43着
    • 14:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:49着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 15:05
        稲荷町(富山県)
      • 15:06
        新庄田中
      • 15:09
        東新庄
      • 15:11
        越中荏原
      • 15:14
        越中三郷
      • 15:17
        越中舟橋
      • 15:20
        寺田(富山県)
      • 15:21
        越中泉
      • 15:23
        相ノ木
      • 15:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。