現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日工前/兵庫コミュニティバス→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:03発→11:38着4時間35分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,800円(乗車券4,940円 特別料金2,860円)
  • 280.6km
  • [line]
    [bus]明石市・Tacoバス※江井ケ島ルート・JR大久保駅南口行
  • 8駅
    • 07:04
      西八木厚生館(兵庫コミュニティバス)
    • 07:06
      家ノ北(兵庫コミュニティバス)
    • 07:07
      大久保浄化センター南(兵庫コミュニティバス)
    • 07:08
      夜間休日応急診療所(兵庫コミュニティバス)
    • 07:10
      明石医療センター(兵庫コミュニティバス)
    • 07:11
      大久保南小学校(兵庫コミュニティバス)
    • 07:12
      ゆりのき通2丁目(兵庫コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:27発

[train]

大久保(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線・網干行
  • 3・4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 07:31
      魚住
    • 07:34
      土山
    • 07:38
      東加古川
    • 07:47
      加古川
    • 07:51
      宝殿
    • 07:56
      曽根(兵庫県)
    • 07:58
      ひめじ別所
    • 08:01
      御着
    • 08:04
      東姫路
  • 08:07着
  • 08:24発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま843号・博多行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:33
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 08:49着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:03発→11:38着4時間35分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券5,420円 特別料金3,630円)
  • 286.2km
  • [line]
    [bus]明石市・Tacoバス※江井ケ島ルート・JR大久保駅南口行
  • 8駅
    • 07:04
      西八木厚生館(兵庫コミュニティバス)
    • 07:06
      家ノ北(兵庫コミュニティバス)
    • 07:07
      大久保浄化センター南(兵庫コミュニティバス)
    • 07:08
      夜間休日応急診療所(兵庫コミュニティバス)
    • 07:10
      明石医療センター(兵庫コミュニティバス)
    • 07:11
      大久保南小学校(兵庫コミュニティバス)
    • 07:12
      ゆりのき通2丁目(兵庫コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:30発

[train]

大久保(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 1・2番線発 / 3番線

150円

  • 07:33着
  • 08:02発

[turn]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま843号・博多行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:24
      姫路
    • 08:33
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 08:49着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:42発→12:35着4時間53分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,740円(乗車券6,210円 特別料金2,530円)
  • 278.8km
  • [line]
    [bus]明石市・Tacoバス※江井ケ島ルート・JR大久保駅南口行
  • 8駅
    • 07:43
      西八木厚生館(兵庫コミュニティバス)
    • 07:46
      家ノ北(兵庫コミュニティバス)
    • 07:47
      大久保浄化センター南(兵庫コミュニティバス)
    • 07:48
      夜間休日応急診療所(兵庫コミュニティバス)
    • 07:50
      明石医療センター(兵庫コミュニティバス)
    • 07:51
      大久保南小学校(兵庫コミュニティバス)
    • 07:52
      ゆりのき通2丁目(兵庫コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:07発

[train]

大久保(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 1・2番線発 / 1番線

150円

  • 08:10着
  • 08:39発

[turn]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:52
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 09:13着
  • 09:19発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。