現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日工前/兵庫コミュニティバス→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日工前/兵庫コミュニティバス
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:45発→13:54着6時間9分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,330円(乗車券7,250円 特別料金3,080円)
  • 400.9km
  • [line]
    [bus]明石市・Tacoバス※江井ケ島ルート・JR大久保駅南口行
  • 8駅
    • 07:46
      西八木厚生館(兵庫コミュニティバス)
    • 07:48
      家ノ北(兵庫コミュニティバス)
    • 07:49
      大久保浄化センター南(兵庫コミュニティバス)
    • 07:50
      夜間休日応急診療所(兵庫コミュニティバス)
    • 07:52
      明石医療センター(兵庫コミュニティバス)
    • 07:53
      大久保南小学校(兵庫コミュニティバス)
    • 07:54
      ゆりのき通2丁目(兵庫コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:19発

[train]

大久保(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 15駅
    • 08:23
      西明石
    • 08:26
      明石
    • 08:30
      舞子
    • 08:33
      垂水
    • 08:38
      須磨
    • 08:44
      兵庫
    • 08:47
      神戸(兵庫県)
    • 08:50
      元町(兵庫県)
    • 08:52
      三ノ宮
    • 08:57
      六甲道
    • 09:00
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:05
      芦屋(東海道本線)
    • 09:09
      西宮(JR線)
    • 09:15
      尼崎(東海道本線)
  • 09:21着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:45発→14:48着7時間3分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,240円(乗車券8,050円 特別料金3,190円)
  • 448.8km
  • [line]
    [bus]明石市・Tacoバス※江井ケ島ルート・JR大久保駅南口行
  • 8駅
    • 07:46
      西八木厚生館(兵庫コミュニティバス)
    • 07:48
      家ノ北(兵庫コミュニティバス)
    • 07:49
      大久保浄化センター南(兵庫コミュニティバス)
    • 07:50
      夜間休日応急診療所(兵庫コミュニティバス)
    • 07:52
      明石医療センター(兵庫コミュニティバス)
    • 07:53
      大久保南小学校(兵庫コミュニティバス)
    • 07:54
      ゆりのき通2丁目(兵庫コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:19発

[train]

大久保(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 15駅
    • 08:23
      西明石
    • 08:26
      明石
    • 08:30
      舞子
    • 08:33
      垂水
    • 08:38
      須磨
    • 08:44
      兵庫
    • 08:47
      神戸(兵庫県)
    • 08:50
      元町(兵庫県)
    • 08:52
      三ノ宮
    • 08:57
      六甲道
    • 09:00
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:05
      芦屋(東海道本線)
    • 09:09
      西宮(JR線)
    • 09:15
      尼崎(東海道本線)
  • 09:21着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 14番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 13:10
      新高岡
    • 13:19
      富山

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 13:31着
  • 13:37発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 14:12発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき6号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 14:18
      電鉄黒部
    • 14:26
      新魚津
    • 14:28
      電鉄魚津
    • 14:38
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 07:45発→14:50着7時間5分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,030円(乗車券7,610円 特別料金2,420円)
  • 401.7km
  • [line]
    [bus]明石市・Tacoバス※江井ケ島ルート・JR大久保駅南口行
  • 8駅
    • 07:46
      西八木厚生館(兵庫コミュニティバス)
    • 07:48
      家ノ北(兵庫コミュニティバス)
    • 07:49
      大久保浄化センター南(兵庫コミュニティバス)
    • 07:50
      夜間休日応急診療所(兵庫コミュニティバス)
    • 07:52
      明石医療センター(兵庫コミュニティバス)
    • 07:53
      大久保南小学校(兵庫コミュニティバス)
    • 07:54
      ゆりのき通2丁目(兵庫コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:19発

[train]

大久保(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 15駅
    • 08:23
      西明石
    • 08:26
      明石
    • 08:30
      舞子
    • 08:33
      垂水
    • 08:38
      須磨
    • 08:44
      兵庫
    • 08:47
      神戸(兵庫県)
    • 08:50
      元町(兵庫県)
    • 08:52
      三ノ宮
    • 08:57
      六甲道
    • 09:00
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:05
      芦屋(東海道本線)
    • 09:09
      西宮(JR線)
    • 09:15
      尼崎(東海道本線)
  • 09:21着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 12:20着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。