現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日工前/兵庫県明石市→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:45発→13:15着5時間30分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,689円(乗車券10,299円 特別料金5,390円)
  • 656.2km
  • [line]
    [bus]兵庫県明石市・Tacoバス※江井ケ島ルート・JR大久保駅南口行
  • 8駅
    • 07:46
      西八木厚生館(兵庫県明石市)
    • 07:48
      家ノ北(兵庫県明石市)
    • 07:49
      大久保浄化センター南(兵庫県明石市)
    • 07:50
      夜間休日応急診療所(兵庫県明石市)
    • 07:52
      明石医療センター(兵庫県明石市)
    • 07:53
      大久保南小学校(兵庫県明石市)
    • 07:54
      ゆりのき通2丁目(兵庫県明石市)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:19発

[train]

大久保(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 3番線
  • 08:22着
  • 08:54発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 12番線発 / 2番線

自由席:5,390円

  • 09:03着
  • 09:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:24
      新大阪
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜

  • 11:46着
  • 12:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:09
      新橋
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:10,010円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:45発→13:15着5時間30分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,689円(乗車券10,299円 特別料金5,390円)
  • 656.2km
  • [line]
    [bus]兵庫県明石市・Tacoバス※江井ケ島ルート・JR大久保駅南口行
  • 8駅
    • 07:46
      西八木厚生館(兵庫県明石市)
    • 07:48
      家ノ北(兵庫県明石市)
    • 07:49
      大久保浄化センター南(兵庫県明石市)
    • 07:50
      夜間休日応急診療所(兵庫県明石市)
    • 07:52
      明石医療センター(兵庫県明石市)
    • 07:53
      大久保南小学校(兵庫県明石市)
    • 07:54
      ゆりのき通2丁目(兵庫県明石市)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:19発

[train]

大久保(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 3番線
  • 08:22着
  • 08:54発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 12番線発 / 2番線

自由席:5,390円

  • 09:03着
  • 09:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 09:24
      新大阪
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

  • 11:54着
  • 12:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:10,010円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:45発→13:16着5時間31分(乗車4時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,783円(乗車券10,393円 特別料金5,390円)
    • 661km
    • [line]
      [bus]兵庫県明石市・Tacoバス※江井ケ島ルート・JR大久保駅南口行
    • 8駅
      • 07:46
        西八木厚生館(兵庫県明石市)
      • 07:48
        家ノ北(兵庫県明石市)
      • 07:49
        大久保浄化センター南(兵庫県明石市)
      • 07:50
        夜間休日応急診療所(兵庫県明石市)
      • 07:52
        明石医療センター(兵庫県明石市)
      • 07:53
        大久保南小学校(兵庫県明石市)
      • 07:54
        ゆりのき通2丁目(兵庫県明石市)

    現金:100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:05着
    • 08:19発

    [train]

    大久保(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 3番線
    • 08:22着
    • 08:54発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
    • 12番線発 / 2番線

    自由席:5,390円

    • 09:03着
    • 09:10発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 09:24
        新大阪
      • 09:39
        京都
      • 10:14
        名古屋
      • 11:35
        新横浜

    • 11:46着
    • 12:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:16
        東京
      • 12:18
        新日本橋
      • 12:20
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼
      • 12:51
        稲毛

    現金:10,010円

    • 12:55着
    • 13:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:09
        千葉公園
      • 13:10
        作草部
      • 13:12
        天台
      • 13:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。