現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日和佐→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日和佐駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:31発→18:04着10時間33分(乗車7時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,550円(乗車券10,940円 特別料金3,610円)
  • 539.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 9駅
    • 07:34
      北河内(徳島県)
    • 07:39
      木岐
    • 07:42
      由岐
    • 07:50
      阿波福井
    • 07:54
      新野(徳島県)
    • 07:59
      桑野
    • 08:04
      阿波橘
    • 08:07
      見能林

現金:670円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

阿南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 東口・商工会議所前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 09:45
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 09:49
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 09:53
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      大林(高速・連絡バス)
    • 10:07
      小松島(高速・連絡バス)
    • 10:20
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 10:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      松茂(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:31発→18:04着10時間33分(乗車8時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,170円(乗車券11,560円 特別料金3,610円)
  • 575.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・阿波海南行
  • 3駅
    • 07:38
      山河内
    • 07:45
      辺川

現金:290円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

牟岐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 08:11発

[bus]

牟岐(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 08:31
      日和佐(高速・連絡バス)
    • 08:43
      由岐(高速・連絡バス)
    • 09:10
      橘営業所(高速・連絡バス)
    • 09:40
      阿南駅前(高速・連絡バス)
    • 09:45
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 09:49
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 09:53
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      大林(高速・連絡バス)
    • 10:07
      小松島(高速・連絡バス)
    • 10:20
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 10:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      松茂(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 07:31発→18:04着10時間33分(乗車7時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,180円(乗車券10,570円 特別料金3,610円)
  • 529.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 9駅
    • 07:34
      北河内(徳島県)
    • 07:39
      木岐
    • 07:42
      由岐
    • 07:50
      阿波福井
    • 07:54
      新野(徳島県)
    • 07:59
      桑野
    • 08:04
      阿波橘
    • 08:07
      見能林

現金:670円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

阿南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 東口・商工会議所前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 09:45
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 09:49
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 09:53
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      大林(高速・連絡バス)
    • 10:07
      小松島(高速・連絡バス)
    • 10:20
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 10:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      松茂(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:18発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 12:21
      垂水
    • 12:26
      須磨
    • 12:32
      兵庫
    • 12:35
      神戸(兵庫県)
    • 12:37
      元町(兵庫県)
    • 12:40
      三ノ宮
    • 12:44
      六甲道
    • 12:47
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 12:51
      芦屋(東海道本線)
    • 12:55
      西宮(JR線)
    • 13:01
      尼崎(東海道本線)
  • 13:07着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:6,050円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。