日向→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]17:16発→06:5213時間36分(乗車4時間49分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,124(乗車券45,174円 特別料金950円)
  • 946.7km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 17:22
  • 17:37

[train]

八街
  • [line]
    [train]JR特急しおさい12号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 総武2番線
  • 4
    • 17:48
      佐倉
    • 17:59
      千葉
    • 18:24
      錦糸町

自由席950

  • 18:30
  • 18:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 18:44
      有楽町
    • 18:47
      新橋

1,342円

  • 18:49
  • 19:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅
    • 06:37
    • 06:41
      一畑口
    • 06:44
      伊野灘
    • 06:50
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 17:16発→06:5213時間36分(乗車4時間51分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,124(乗車券45,174円 特別料金950円)
  • 947.3km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 17:22
  • 17:37

[train]

八街
  • [line]
    [train]JR特急しおさい12号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 17:48
      佐倉
    • 17:59
      千葉

自由席950

  • 18:23
  • 18:30

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 18:32
      両国
    • 18:34
      浅草橋
  • 18:36
  • 18:40

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 18:42
      神田(東京都)
    • 18:44
      東京
    • 18:46
      有楽町
    • 18:48
      新橋

1,342円

  • 18:50
  • 19:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅
    • 06:37
    • 06:41
      一畑口
    • 06:44
      伊野灘
    • 06:50
      津ノ森

680円

ルート3
    • 18:41発→09:1214時間31分(乗車13時間39分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:19,512(乗車券18,022円 特別料金1,490円)
    • 884.7km
    • [line]
      [train]JR総武本線・千葉行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 4番線
    • 4
      • 18:47
        八街
      • 18:52
        榎戸(千葉県)
      • 18:56
        南酒々井
    • 19:00
    • 19:03

    [train]

    佐倉
    • [line]
      [train]JR総武本線快速・逗子行
    • [発] 3番線 / [着] 9番線
    • 4
      • 19:07
        物井
      • 19:11
        四街道
      • 19:14
        都賀
    • 19:19
    • 19:24

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス46号・大船行
    • [発] 7番線 / [着] 総武1番線

    特急料金1,490

    1,342円

    • 19:49
    • 19:56

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
    • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 07:22
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 07:37
        玉造(高速・連絡バス)
      • 07:47
        宍道(高速・連絡バス)
      • 07:57
        斐川IC(高速・連絡バス)

    16,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:24
    • 08:30

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 08:32
        出雲科学館パークタウン前
      • 08:34
        大津町
      • 08:37
        武志
      • 08:39
        川跡
      • 08:42
        大寺
      • 08:44
        美談
      • 08:47
        旅伏
      • 08:51
        雲州平田
      • 08:55
        布崎
      • 08:56
        湖遊館新駅
      • 08:58
      • 09:04
        一畑口
      • 09:07
        伊野灘
      • 09:10
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内