現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日向新富→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日向新富駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:01発→10:50着15時間49分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,210円(乗車券71,810円 特別料金2,400円)
  • 1240.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 8駅
    • 19:07
      佐土原
    • 19:12
      日向住吉
    • 19:16
      蓮ケ池
    • 19:20
      宮崎神宮
    • 19:50
      宮崎
    • 19:54
      南宮崎
    • 19:57
      田吉

現金:700円

  • 19:59着
  • 20:01発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05着
  • 20:40発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4958便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,910円

  • 21:30着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 18:37発→11:32着16時間55分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:81,540円(乗車券80,910円 特別料金630円)
  • 1653.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:40発

[bus]

日向新富駅/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・高鍋BC−西都BC・高鍋バスセンター行
  • 11駅
    • 18:42
      サンルピナス温泉前(宮崎交通)
    • 18:44
      今別府(宮崎交通)
    • 18:45
      岩脇(宮崎交通)
    • 18:46
      日置(宮崎交通)
    • 18:47
      野中(宮崎交通)
    • 18:48
      万福寺(宮崎交通)
    • 18:49
      永谷(宮崎交通)
    • 18:50
      堀の内(宮崎交通)
    • 18:52
      堀割(宮崎交通)
    • 18:53
      宝酒造前(宮崎交通)

370円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

高鍋駅前/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59着
  • 19:08発

[train]

高鍋
  • [line]
    [train]JR特急にちりん15号・宮崎空港行
  • 5駅
    • 19:17
      佐土原
    • 19:26
      宮崎神宮
    • 19:31
      宮崎
    • 19:35
      南宮崎

自由席:630円

現金:790円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 20:15発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA618便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 21:50着
  • 08:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:23
      寺田(富山県)
    • 11:24
      越中泉
    • 11:26
      相ノ木
    • 11:27
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:35発→16:05着8時間30分(乗車6時間1分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:38,200円(乗車券34,810円 特別料金3,390円)
    • 963.6km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・南宮崎行
    • 07:42着
    • 07:46発

    [train]

    佐土原
    • [line]
      [train]JR特急ひゅうが5号・宮崎行

    自由席:310円

    • 07:57着
    • 08:02発

    [train]

    宮崎
    • [line]
      [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
    • 3駅
      • 08:09
        南宮崎
      • 08:14
        田吉

    現金:700円

    • 08:17着
    • 08:19発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:23着
    • 08:50発

    [air]

    宮崎空港

    現金:27,060円

    • 09:55着
    • 10:10発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 10:26
        蛍池
      • 10:30
        柴原阪大前
      • 10:33
        少路
      • 10:36
        千里中央(大阪モノレール)
      • 10:39
        山田(大阪モノレール)
      • 10:42
        万博記念公園
      • 10:45
        宇野辺
      • 10:48
        南茨木(大阪モノレール)
      • 10:50
        沢良宜
      • 10:53
        摂津
      • 10:56
        南摂津

    500円

    • 10:58着
    • 11:11発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 11:13
        守口
      • 11:15
        太子橋今市
      • 11:17
        千林大宮
      • 11:19
        関目高殿
      • 11:21
        野江内代
      • 11:23
        都島
      • 11:25
        天神橋筋六丁目
      • 11:27
        中崎町

    280円

    • 11:29着
    • 11:31発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37着
    • 11:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 11:46
        新大阪
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:23着
    • 14:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 15:01
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:41
        稲荷町(富山県)
      • 15:42
        新庄田中
      • 15:45
        東新庄
      • 15:47
        越中荏原
      • 15:50
        越中三郷
      • 15:53
        越中舟橋
      • 15:56
        寺田(富山県)
      • 15:57
        越中泉
      • 15:59
        相ノ木
      • 16:00
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内