日向庄内→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→15:458時間57分(乗車5時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,608(乗車券56,658円 特別料金950円)
  • 1214km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行

210円

  • 06:53
  • 06:55

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:10

[air]

宮崎空港

51,670円

  • 11:50
  • 12:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 13:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 13:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 13:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 13:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01
  • 14:11

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席950

1,518円

  • 15:29
  • 15:39

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 15:41
      仲ノ町
    • 15:43
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→15:458時間57分(乗車5時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,258(乗車券53,308円 特別料金950円)
  • 1213.4km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行

210円

  • 06:53
  • 06:55

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:15

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 11:55
  • 12:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 13:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 13:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 13:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 13:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 13:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01
  • 14:11

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席950

1,518円

  • 15:29
  • 15:39

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 15:41
      仲ノ町
    • 15:43
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:48発→15:458時間57分(乗車5時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,658(乗車券52,708円 特別料金950円)
  • 1218.4km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 06:53
  • 06:56

[train]

都城
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎神宮行
  • 9
    • 07:01
      三股
    • 07:05
      餅原
    • 07:09
      山之口
    • 07:19
      青井岳
    • 07:35
      田野(宮崎県)
    • 07:41
      日向沓掛
    • 07:47
      清武
    • 07:50
      加納(宮崎県)
  • 07:53
  • 08:09

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
  • 2
    • 08:14
      田吉

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23
  • 10:15

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 11:55
  • 12:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 13:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 13:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 13:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 13:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 13:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01
  • 14:11

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席950

1,518円

  • 15:29
  • 15:39

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 15:41
      仲ノ町
    • 15:43
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内