現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日向庄内→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:37発→20:51着6時間14分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:47,828円
  • 1151.2km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行

現金:210円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,650円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

宮崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 16:40発

[air]

宮崎空港

現金:44,690円

  • 18:25着
  • 18:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 38駅
    • 19:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:06
      天空橋
    • 19:07
      穴守稲荷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:10
      糀谷
    • 19:13
      京急蒲田
    • 19:16
      平和島
    • 19:19
      立会川
    • 19:21
      青物横丁
    • 19:24
      品川
    • 19:27
      泉岳寺
    • 19:29
      三田(東京都)
    • 19:32
      大門(東京都)
    • 19:34
      新橋
    • 19:36
      東銀座
    • 19:38
      宝町(東京都)
    • 19:39
      日本橋(東京都)
    • 19:41
      人形町
    • 19:43
      東日本橋
    • 19:45
      浅草橋
    • 19:46
      蔵前
    • 19:48
      浅草
    • 19:50
      本所吾妻橋
    • 19:52
      押上
    • 20:00
      青砥
    • 20:03
      京成高砂
    • 20:09
      京成八幡
    • 20:15
      京成船橋
    • 20:21
      京成津田沼
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 14:37発→20:51着6時間14分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,840円
  • 1138.3km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行

現金:210円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,650円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

宮崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 16:50発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア62便
  • 航空券+宿泊

現金:40,290円

  • 18:35着
  • 18:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:21発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 14:37発→20:51着6時間14分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,995円
  • 1149.9km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行

現金:210円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,650円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

宮崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 16:40発

[air]

宮崎空港

現金:44,690円

  • 18:25着
  • 18:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 18:56
      新整備場
    • 18:59
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:01
      天空橋
    • 19:03
      整備場
    • 19:05
      昭和島
    • 19:07
      流通センター
    • 19:09
      大井競馬場前
    • 19:13
      天王洲アイル

492円

  • 19:17着
  • 19:21発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 19:32発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線通勤特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 25駅
    • 19:34
      新橋
    • 19:36
      東銀座
    • 19:38
      宝町(東京都)
    • 19:39
      日本橋(東京都)
    • 19:41
      人形町
    • 19:43
      東日本橋
    • 19:45
      浅草橋
    • 19:46
      蔵前
    • 19:48
      浅草
    • 19:50
      本所吾妻橋
    • 19:52
      押上
    • 20:00
      青砥
    • 20:03
      京成高砂
    • 20:09
      京成八幡
    • 20:15
      京成船橋
    • 20:21
      京成津田沼
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内