現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日向庄内→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:35発→21:04着6時間29分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,342円(乗車券44,712円 特別料金630円)
  • 1270.2km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 14:39着
  • 15:05発

[train]

都城
  • [line]
    [train]JR特急きりしま13号・鹿児島中央行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:08
      西都城
    • 15:38
      霧島神宮

自由席:630円

現金:950円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:59
      京成成田
    • 21:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 14:35発→22:12着7時間37分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,140円
  • 1138.3km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行

現金:210円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,650円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

宮崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 18:25発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア62便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • 14:35発→22:12着7時間37分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,740円
  • 1138.3km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行

現金:210円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,650円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

宮崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 18:25発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2462便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!