現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日向市→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:29発→15:57着6時間28分(乗車4時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:53,160円(乗車券52,320円 特別料金840円)
  • 1157.6km
  • [line]
    [train]JR特急にちりん1号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:54
      高鍋
    • 10:04
      佐土原
    • 10:19
      宮崎
    • 10:23
      南宮崎

自由席:840円

現金:1,440円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 11:45発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 12:25発→18:27着6時間2分(乗車4時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:46,160円(乗車券45,320円 特別料金840円)
    • 1157km
    • [line]
      [train]JR特急にちりんシーガイア7号・宮崎空港行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 12:49
        高鍋
      • 12:58
        佐土原
      • 13:10
        宮崎
      • 13:15
        南宮崎

    自由席:840円

    現金:1,440円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:26着
    • 14:15発

    [air]

    宮崎空港

    現金:42,190円

    • 16:00着
    • 16:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:50着
    • 17:58発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 18:06
        八千代台
      • 18:09
        勝田台
    • 18:19着
    • 18:21発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:23
        大佐倉
      • 18:25
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 11:35発→18:27着6時間52分(乗車4時間30分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:45,320円
      • 1157km
      • [line]
        [train]JR日豊本線・宮崎空港行
      • 16駅
        • 11:38
          財光寺
        • 11:42
          南日向
        • 11:48
          美々津
        • 11:53
          東都農
        • 11:57
          都農
        • 12:06
          川南
        • 12:13
          高鍋
        • 12:18
          日向新富
        • 12:24
          佐土原
        • 12:32
          日向住吉
        • 12:36
          蓮ケ池
        • 12:40
          宮崎神宮
        • 12:43
          宮崎
        • 12:48
          南宮崎
        • 12:51
          田吉

      現金:1,440円

      • 12:53着
      • 12:55発

      [train]

      宮崎空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:59着
      • 14:15発

      [air]

      宮崎空港

      現金:42,190円

      • 16:00着
      • 16:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:50着
      • 17:58発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 18:06
          八千代台
        • 18:09
          勝田台
      • 18:19着
      • 18:21発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 18:23
          大佐倉
        • 18:25
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。