現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日向大束→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日向大束駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:47発→22:57着9時間10分(乗車5時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,410円
  • 1193.2km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 5駅
    • 14:03
      榎原
    • 14:10
      谷之口
    • 14:15
      南郷
    • 14:20
      大堂津
  • 14:27着
  • 14:57発

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15駅
    • 15:01
      日南
    • 15:07
      飫肥
    • 15:12
      内之田
    • 15:18
      北郷
    • 15:34
      伊比井
    • 15:39
      小内海
    • 15:42
      内海(宮崎県)
    • 15:47
      折生迫
    • 15:50
      青島
    • 15:53
      子供の国
    • 15:56
      曽山寺
    • 15:59
      運動公園(宮崎県)
    • 16:02
      木花
    • 16:07
      南方(宮崎県)
  • 16:10着
  • 16:45発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:1,630円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 18:35発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア62便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 20:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:35発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:38
      検見川浜
    • 21:40
      稲毛海岸
    • 21:44
      千葉みなと
  • 21:48着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 13:47発→22:57着9時間10分(乗車5時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,010円
  • 1193.2km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 5駅
    • 14:03
      榎原
    • 14:10
      谷之口
    • 14:15
      南郷
    • 14:20
      大堂津
  • 14:27着
  • 14:57発

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15駅
    • 15:01
      日南
    • 15:07
      飫肥
    • 15:12
      内之田
    • 15:18
      北郷
    • 15:34
      伊比井
    • 15:39
      小内海
    • 15:42
      内海(宮崎県)
    • 15:47
      折生迫
    • 15:50
      青島
    • 15:53
      子供の国
    • 15:56
      曽山寺
    • 15:59
      運動公園(宮崎県)
    • 16:02
      木花
    • 16:07
      南方(宮崎県)
  • 16:10着
  • 16:45発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:1,630円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 18:35発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3762便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 20:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:35発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:38
      検見川浜
    • 21:40
      稲毛海岸
    • 21:44
      千葉みなと
  • 21:48着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 13:47発→22:57着9時間10分(乗車4時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,010円
  • 1192.6km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 5駅
    • 14:03
      榎原
    • 14:10
      谷之口
    • 14:15
      南郷
    • 14:20
      大堂津
  • 14:27着
  • 14:57発

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15駅
    • 15:01
      日南
    • 15:07
      飫肥
    • 15:12
      内之田
    • 15:18
      北郷
    • 15:34
      伊比井
    • 15:39
      小内海
    • 15:42
      内海(宮崎県)
    • 15:47
      折生迫
    • 15:50
      青島
    • 15:53
      子供の国
    • 15:56
      曽山寺
    • 15:59
      運動公園(宮崎県)
    • 16:02
      木花
    • 16:07
      南方(宮崎県)
  • 16:10着
  • 16:45発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:1,630円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 19:00発

[air]

宮崎空港

現金:42,190円

  • 20:25着
  • 20:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:51
      検見川浜
    • 21:53
      稲毛海岸
    • 21:57
      千葉みなと
  • 22:01着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。