日向大束→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]21:17発→13:1816時間1分(乗車6時間36分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,795
  • 1228.8km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 21
    • 21:30
      榎原
    • 21:37
      谷之口
    • 21:42
      南郷
    • 21:47
      大堂津
    • 21:58
      油津
    • 22:02
      日南
    • 22:12
      飫肥
    • 22:16
      内之田
    • 22:23
      北郷
    • 22:34
      伊比井
    • 22:40
      小内海
    • 22:44
      内海(宮崎県)
    • 22:49
      折生迫
    • 22:52
      青島
    • 22:55
      子供の国
    • 22:58
      曽山寺
    • 23:00
      運動公園(宮崎県)
    • 23:08
      木花
    • 23:13
      南方(宮崎県)
    • 23:17
      田吉
  • 23:21
  • 06:25

[turn]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが1号・宮崎空港行

1,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36
  • 07:35

[air]

宮崎空港

43,870円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:33

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:52
      市役所前(千葉県)

199円

  • 10:54
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

1,518円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:17発→13:1816時間1分(乗車6時間36分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:56,595
  • 1228.8km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 21
    • 21:30
      榎原
    • 21:37
      谷之口
    • 21:42
      南郷
    • 21:47
      大堂津
    • 21:58
      油津
    • 22:02
      日南
    • 22:12
      飫肥
    • 22:16
      内之田
    • 22:23
      北郷
    • 22:34
      伊比井
    • 22:40
      小内海
    • 22:44
      内海(宮崎県)
    • 22:49
      折生迫
    • 22:52
      青島
    • 22:55
      子供の国
    • 22:58
      曽山寺
    • 23:00
      運動公園(宮崎県)
    • 23:08
      木花
    • 23:13
      南方(宮崎県)
    • 23:17
      田吉
  • 23:21
  • 06:25

[turn]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが1号・宮崎空港行

1,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36
  • 07:35

[air]

宮崎空港

51,670円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:33

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:52
      市役所前(千葉県)

199円

  • 10:54
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

1,518円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:03発→13:1820時間15分(乗車6時間14分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,795
  • 1224.8km
  • [line]
    [train]JR快速日南マリーン号・宮崎行
  • 14
    • 17:16
      榎原
    • 17:23
      谷之口
    • 17:28
      南郷
    • 17:34
      大堂津
    • 17:42
      油津
    • 17:46
      日南
    • 17:56
      飫肥
    • 18:05
      北郷
    • 18:17
      伊比井
    • 18:30
      青島
    • 18:33
      子供の国
    • 18:38
      運動公園(宮崎県)
    • 18:41
      木花
  • 18:48
  • 19:57

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05
  • 07:35

[air]

宮崎空港

43,870円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:33

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:52
      市役所前(千葉県)

199円

  • 10:54
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

1,518円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内