現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日向大束→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日向大束駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 17:03発→10:50着17時間47分(乗車5時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:75,140円(乗車券72,740円 特別料金2,400円)
  • 1282.9km
  • [line]
    [train]JR快速日南マリーン号・宮崎行
  • 14駅
    • 17:16
      榎原
    • 17:23
      谷之口
    • 17:28
      南郷
    • 17:34
      大堂津
    • 17:42
      油津
    • 17:46
      日南
    • 17:56
      飫肥
    • 18:05
      北郷
    • 18:17
      伊比井
    • 18:30
      青島
    • 18:33
      子供の国
    • 18:38
      運動公園(宮崎県)
    • 18:41
      木花
  • 18:48着
  • 19:57発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:1,630円

  • 19:59着
  • 20:01発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05着
  • 20:40発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4958便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,910円

  • 21:30着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 17:03発→11:49着18時間46分(乗車6時間7分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:72,990円
    • 1283.7km
    • [line]
      [train]JR快速日南マリーン号・宮崎行
    • 14駅
      • 17:16
        榎原
      • 17:23
        谷之口
      • 17:28
        南郷
      • 17:34
        大堂津
      • 17:42
        油津
      • 17:46
        日南
      • 17:56
        飫肥
      • 18:05
        北郷
      • 18:17
        伊比井
      • 18:30
        青島
      • 18:33
        子供の国
      • 18:38
        運動公園(宮崎県)
      • 18:41
        木花
    • 18:48着
    • 19:57発

    [train]

    田吉
    • [line]
      [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

    現金:1,630円

    • 19:59着
    • 20:01発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:05着
    • 20:40発

    [air]

    宮崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4958便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:24,910円

    • 21:30着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1232便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:18
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 09:22
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 09:32
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39着
    • 10:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 10:13
        東金沢
      • 10:16
        森本
      • 10:22
        津幡
      • 10:27
        倶利伽羅
      • 10:34
        石動
      • 10:39
        福岡
      • 10:43
        西高岡
      • 10:46
        高岡やぶなみ
      • 10:50
        高岡
      • 10:54
        越中大門
      • 10:57
        小杉
      • 11:04
        呉羽

    1,240円

    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:27
        稲荷町(富山県)
      • 11:28
        新庄田中
      • 11:31
        東新庄
      • 11:33
        越中荏原
      • 11:36
        越中三郷
      • 11:39
        越中舟橋
      • 11:42
        寺田(富山県)
      • 11:43
        越中泉
      • 11:45
        相ノ木
      • 11:46
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [安]
    • 21:17発→16:03着18時間46分(乗車11時間34分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:30,610円(乗車券20,040円 特別料金10,570円)
    • 1335.1km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 21駅
      • 21:30
        榎原
      • 21:37
        谷之口
      • 21:42
        南郷
      • 21:47
        大堂津
      • 21:58
        油津
      • 22:02
        日南
      • 22:12
        飫肥
      • 22:16
        内之田
      • 22:23
        北郷
      • 22:34
        伊比井
      • 22:40
        小内海
      • 22:44
        内海(宮崎県)
      • 22:49
        折生迫
      • 22:52
        青島
      • 22:55
        子供の国
      • 22:58
        曽山寺
      • 23:00
        運動公園(宮崎県)
      • 23:08
        木花
      • 23:13
        南方(宮崎県)
      • 23:17
        田吉
    • 23:21着
    • 23:28発

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [train]JR日豊本線・高鍋行

    現金:1,500円

    • 23:32着
    • 23:34発

    [train]

    宮崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:37着
    • 05:13発

    [bus]

    宮崎駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
    • 西口Bのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 05:26
        宮交シティ(高速・連絡バス)
      • 06:02
        都城北(高速・連絡バス)
      • 06:24
        小林IC(高速・連絡バス)
      • 06:53
        人吉IC(高速・連絡バス)

    現金:4,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 07:48発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • 11番線発 / 26番線
    • 13駅
      • 08:00
        熊本
      • 08:17
        筑後船小屋
      • 08:24
        久留米
      • 08:29
        新鳥栖
      • 08:44
        博多
      • 09:00
        小倉(福岡県)
      • 09:27
        徳山
      • 09:50
        広島
      • 10:19
        福山
      • 10:37
        岡山
      • 10:58
        姫路
      • 11:15
        新神戸

    自由席:7,490円

    • 11:28着
    • 11:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:23着
    • 14:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 15:01
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:13,640円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:39
        稲荷町(富山県)
      • 15:40
        新庄田中
      • 15:43
        東新庄
      • 15:45
        越中荏原
      • 15:48
        越中三郷
      • 15:51
        越中舟橋
      • 15:54
        寺田(富山県)
      • 15:55
        越中泉
      • 15:57
        相ノ木
      • 15:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。