日向北方→南三原

ルート1
  • [早]
  • 13:47発→06:3616時間49分(乗車6時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,130
  • 1195.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 6
    • 13:53
      日向大束
    • 14:09
      榎原
    • 14:16
      谷之口
    • 14:23
      南郷
    • 14:28
      大堂津
  • 14:36
  • 14:51

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15
    • 14:55
      日南
    • 15:01
      飫肥
    • 15:05
      内之田
    • 15:12
      北郷
    • 15:26
      伊比井
    • 15:32
      小内海
    • 15:36
      内海(宮崎県)
    • 15:41
      折生迫
    • 15:44
      青島
    • 15:47
      子供の国
    • 15:49
      曽山寺
    • 15:52
      運動公園(宮崎県)
    • 15:57
      木花
    • 16:01
      南方(宮崎県)
  • 16:05
  • 16:14

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 18:35

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア64便
  • 航空券+宿泊

43,870円

  • 20:15
  • 20:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 9のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 22:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 22:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 22:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 22:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 22:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 22:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 22:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 22:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 22:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 22:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 23:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 23:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 23:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 23:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:47発→06:3616時間49分(乗車6時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:55,930
  • 1195.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 6
    • 13:53
      日向大束
    • 14:09
      榎原
    • 14:16
      谷之口
    • 14:23
      南郷
    • 14:28
      大堂津
  • 14:36
  • 14:51

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15
    • 14:55
      日南
    • 15:01
      飫肥
    • 15:05
      内之田
    • 15:12
      北郷
    • 15:26
      伊比井
    • 15:32
      小内海
    • 15:36
      内海(宮崎県)
    • 15:41
      折生迫
    • 15:44
      青島
    • 15:47
      子供の国
    • 15:49
      曽山寺
    • 15:52
      運動公園(宮崎県)
    • 15:57
      木花
    • 16:01
      南方(宮崎県)
  • 16:05
  • 16:14

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 18:35

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2464便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 20:15
  • 20:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 9のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 22:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 22:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 22:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 22:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 22:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 22:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 22:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 22:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 22:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 22:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 23:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 23:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 23:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 23:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • 13:47発→06:3616時間49分(乗車6時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,580
  • 1195.1km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 6
    • 13:53
      日向大束
    • 14:09
      榎原
    • 14:16
      谷之口
    • 14:23
      南郷
    • 14:28
      大堂津
  • 14:36
  • 14:51

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15
    • 14:55
      日南
    • 15:01
      飫肥
    • 15:05
      内之田
    • 15:12
      北郷
    • 15:26
      伊比井
    • 15:32
      小内海
    • 15:36
      内海(宮崎県)
    • 15:41
      折生迫
    • 15:44
      青島
    • 15:47
      子供の国
    • 15:49
      曽山寺
    • 15:52
      運動公園(宮崎県)
    • 15:57
      木花
    • 16:01
      南方(宮崎県)
  • 16:05
  • 16:14

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 19:00

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 9のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内