日向前田→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
日向前田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→12:316時間8分(乗車4時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,390
  • 1044km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 6
    • 06:29
      高崎新田
    • 06:34
      東高崎
    • 06:39
      万ケ塚
    • 06:44
      谷頭
    • 06:48
      日向庄内
  • 06:53
  • 06:56

[train]

都城
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎神宮行
  • 9
    • 07:01
      三股
    • 07:05
      餅原
    • 07:09
      山之口
    • 07:19
      青井岳
    • 07:35
      田野(宮崎県)
    • 07:41
      日向沓掛
    • 07:47
      清武
    • 07:50
      加納(宮崎県)
  • 07:53
  • 08:09

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
  • 2
    • 08:14
      田吉

1,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23
  • 08:50

[air]

宮崎空港

31,990円

  • 09:55
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59
  • 12:10

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 4
    • 12:14
      乃木
    • 12:19
      玉造温泉
    • 12:26
      来待

330円

ルート2
    • 06:23発→13:056時間42分(乗車3時間57分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:59,720
    • 1021.6km
    • [line]
      [train]JR吉都線・都城行
    • 6
      • 06:29
        高崎新田
      • 06:34
        東高崎
      • 06:39
        万ケ塚
      • 06:44
        谷頭
      • 06:48
        日向庄内
    • 06:53
    • 06:56

    [train]

    都城
    • [line]
      [train]JR日豊本線・宮崎神宮行
    • 9
      • 07:01
        三股
      • 07:05
        餅原
      • 07:09
        山之口
      • 07:19
        青井岳
      • 07:35
        田野(宮崎県)
      • 07:41
        日向沓掛
      • 07:47
        清武
      • 07:50
        加納(宮崎県)
    • 07:53
    • 08:09

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
    • 2
      • 08:14
        田吉

    1,630円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:23
    • 08:50

    [air]

    宮崎空港

    31,990円

    • 09:55
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43
    • 12:48

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 2
      • 13:01
        荘原

    240円

    ルート3
    • [安]
    • 07:50発→16:328時間42分(乗車7時間39分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:19,680(乗車券11,440円 特別料金8,240円)
    • 774.4km
    • [line]
      [train]JR吉都線・南宮崎行
    • 6
      • 07:57
        高崎新田
      • 08:02
        東高崎
      • 08:07
        万ケ塚
      • 08:13
        谷頭
      • 08:17
        日向庄内
    • 08:21
    • 08:24

    [train]

    都城
    • [line]
      [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
    • 17
      • 08:27
        西都城
      • 08:31
        五十市
      • 08:35
        財部
      • 08:39
        北俣
      • 08:49
        大隅大川原
      • 08:55
        北永野田
      • 09:02
        霧島神宮
      • 09:14
        国分(鹿児島県)
      • 09:30
        隼人
      • 09:38
        加治木
      • 09:41
        錦江
      • 09:44
        帖佐
      • 09:46
        姶良
      • 09:48
        重富
      • 09:56
        竜ケ水
      • 10:04
        鹿児島
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 14番線
    • 3
      • 11:33
        熊本
      • 11:54
        久留米

    自由席7,030

    • 12:08
    • 12:15

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 12:31
        小倉(福岡県)

    • 12:49
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 15
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原
      • 14:38
        益田
      • 14:59
        三保三隅
      • 15:15
        浜田
      • 15:24
        波子
      • 15:30
        江津
      • 15:43
        温泉津
      • 15:58
        大田市
      • 16:22
        出雲市

    自由席1,210

    11,440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内