日吉(神奈川県)→鷺ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
鷺ノ宮駅

ルート1
  • [早]
  • 19:39発→20:3556分(乗車47分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:860
  • 31.3km
  • [line]
    [train]東急目黒線・赤羽岩淵行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 19:41
      元住吉
  • 19:42
  • 19:43

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]東急東横線特急・飯能行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 19:48
      自由が丘
    • 19:53
      中目黒
    • 19:57
      渋谷
    • 20:00
      明治神宮前
    • 20:04
      新宿三丁目
    • 20:10
      池袋
  • 20:15

[direct]

小竹向原【乗換不要】
  • [line]
    [train]西武有楽町線・飯能行
  • 3
    • 20:17
      新桜台
    • 20:20
      練馬

640円

  • 20:22
  • 20:24

[train]

中村橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25
  • 20:27

[bus]

中村橋駅/関東バス
  • [line]
    [bus]関東バス・荻06・荻窪駅北口行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 6
    • 20:28
      中村北三丁目(関東バス)
    • 20:28
      中村三丁目(関東バス)
    • 20:29
      中村八幡(関東バス)
    • 20:30
      中村南三丁目(関東バス)
    • 20:31
      鷺宮四丁目(関東バス)

220円

  • 20:32
  • 20:34

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 19:39発→20:401時間1分(乗車40分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:566
  • 26.2km
  • [line]
    [train]東急目黒線・赤羽岩淵行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 19:41
      元住吉
  • 19:42
  • 19:43

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]東急東横線特急・飯能行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 19:48
      自由が丘
    • 19:53
      中目黒

220円

  • 19:56
  • 20:09

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 20:12
      原宿
    • 20:14
      代々木
    • 20:17
      新宿
    • 20:19
      新大久保

168円

  • 20:21
  • 20:28

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 20:30
      下落合
    • 20:32
      中井
    • 20:34
      新井薬師前
    • 20:36
      沼袋
    • 20:38
      野方
    • 20:39
      都立家政

178円

ルート3
  • [安]
  • 19:44発→20:4359分(乗車43分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:566
  • 27.6km
  • [line]
    [train]東急目黒線急行・西高島平行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 19:48
      武蔵小杉
    • 19:51
      多摩川
    • 19:52
      田園調布
    • 19:55
      大岡山
    • 19:59
      武蔵小山

220円

  • 20:01
  • 20:07

[train]

目黒
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 20:10
      恵比寿
    • 20:13
      渋谷
    • 20:15
      原宿
    • 20:18
      代々木
    • 20:21
      新宿
    • 20:23
      新大久保

168円

  • 20:25
  • 20:35

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内