現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日吉(神奈川県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:02発→09:36着4時間34分(乗車2時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,119円
  • 824.1km
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:04
      綱島
    • 05:06
      大倉山(神奈川県)
    • 05:08
      菊名
    • 05:11
      妙蓮寺
    • 05:13
      白楽
    • 05:14
      東白楽
    • 05:16
      反町

199円

  • 05:17着
  • 05:19発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 05:54
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:06着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:02発→09:36着4時間34分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,893円
  • 818.5km
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 05:04
      綱島
    • 05:06
      大倉山(神奈川県)
    • 05:08
      菊名
    • 05:11
      妙蓮寺
    • 05:13
      白楽
    • 05:14
      東白楽
    • 05:16
      反町

199円

  • 05:17着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
    • 05:34発→10:42着5時間8分(乗車2時間59分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,038円(乗車券35,278円 特別料金760円)
    • 872.1km
    • [line]
      [train]東急東横線・和光市行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 4駅
      • 05:36
        元住吉
      • 05:38
        武蔵小杉
      • 05:39
        新丸子
    • 05:41着
    • 05:47発

    [train]

    多摩川
    • [line]
      [train]東急多摩川線・蒲田行
    • 5・6番線発(乗車位置:前[3両編成])
    • 6駅
      • 05:48
        沼部
      • 05:50
        鵜の木
      • 05:51
        下丸子
      • 05:53
        武蔵新田
      • 05:54
        矢口渡

    199円

    • 05:57着
    • 05:59発

    [train]

    蒲田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:13着
    • 06:15発

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急空港線特急・羽田空港国内線ターミナル行
    • 4番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 06:16
        糀谷
      • 06:18
        大鳥居
      • 06:19
        穴守稲荷
      • 06:21
        天空橋
      • 06:23
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    249円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。