現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日原→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:06発→14:37着6時間31分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,028円
  • 1015.1km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 5駅
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀

現金:420円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:55発

[air]

萩・石見空港

現金:43,990円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:58発→15:57着8時間59分(乗車6時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,240円
    • 1030.5km
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 5駅
      • 07:04
        青原
      • 07:09
        東青原
      • 07:15
        石見横田
      • 07:21
        本俣賀
    • 07:28着
    • 07:45発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 32駅
      • 07:53
        石見津田
      • 07:59
        鎌手
      • 08:06
        岡見
      • 08:17
        三保三隅
      • 08:24
        折居
      • 08:30
        周布
      • 08:35
        西浜田
      • 08:47
        浜田
      • 08:52
        下府
      • 08:58
        久代
      • 09:02
        波子
      • 09:05
        敬川
      • 09:09
        都野津
      • 09:19
        江津
      • 09:25
        浅利
      • 09:31
        黒松(島根県)
      • 09:34
        石見福光
      • 09:44
        温泉津
      • 09:48
        湯里
      • 09:52
        馬路
      • 09:56
        仁万
      • 10:02
        五十猛
      • 10:05
        静間
      • 10:10
        大田市
      • 10:14
        久手
      • 10:18
        波根
      • 10:26
        田儀
      • 10:30
        小田(島根県)
      • 10:37
        江南(島根県)
      • 10:40
        出雲神西
      • 10:44
        西出雲

    現金:2,640円

    • 10:49着
    • 10:51発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:720円

    • 11:30着
    • 11:32発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:35着
    • 12:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 13:40着
    • 14:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 15:22発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 15:25
        京成大久保
      • 15:27
        実籾
      • 15:30
        八千代台
      • 15:32
        京成大和田
      • 15:34
        勝田台
      • 15:37
        志津
      • 15:38
        ユーカリが丘
      • 15:41
        京成臼井
      • 15:51
        京成佐倉
      • 15:53
        大佐倉
      • 15:55
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • [!]06:58発→16:16着9時間18分(乗車7時間38分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:21,806円(乗車券14,206円 特別料金7,600円)
      • 1160.4km
      • [line]
        [train]JR山口線・山口行
      • 13駅
        • 07:06
          青野山
        • 07:11
          津和野
        • 07:24
          船平山
        • 07:28
          徳佐
        • 07:32
          鍋倉
        • 07:36
          地福
        • 07:39
          名草
        • 07:43
          三谷(山口県)
        • 07:47
          渡川
        • 07:51
          長門峡
        • 07:56
          篠目
        • 08:07
          仁保
      • 08:13着
      • 08:21発

      [train]

      宮野
      • [line]
        [train]JR山口線・新山口行
      • 9駅
        • 08:24
          上山口
        • 08:28
          山口(山口県)
        • 08:33
          湯田温泉
        • 08:36
          矢原
        • 08:39
          大歳
        • 08:43
          仁保津
        • 08:46
          上郷
        • 08:49
          周防下郷
      • 08:52着
      • 09:01発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
      • 11番線発 / 14番線
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 09:22
          徳山
        • 09:39
          新岩国

      自由席:7,600円

      • 09:52着
      • 10:42発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
      • 14番線発 / 16番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 9駅
        • 11:06
          福山
        • 11:23
          岡山
        • 11:55
          新神戸
        • 12:09
          新大阪
        • 12:24
          京都
        • 12:59
          名古屋
        • 14:17
          新横浜
        • 14:29
          品川

      • 14:36着
      • 14:49発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR上野東京ライン・小金井行
      • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

      現金:13,420円

      • 14:54着
      • 15:03発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:08着
      • 15:14発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 12駅
        • 15:19
          日暮里
        • 15:30
          青砥
        • 15:33
          京成高砂
        • 15:39
          京成八幡
        • 15:45
          京成船橋
        • 15:50
          京成津田沼
        • 15:57
          八千代台
        • 16:00
          勝田台
        • 16:10
          京成佐倉
        • 16:12
          大佐倉
        • 16:14
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。