日原→六実

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
六実駅

ルート1
  • [早]
  • 11:52発→19:007時間8分(乗車5時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,061
  • 1079.6km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 15
    • 12:00
      青野山
    • 12:05
      津和野
    • 12:17
      船平山
    • 12:22
      徳佐
    • 12:26
      鍋倉
    • 12:30
      地福
    • 12:33
      名草
    • 12:37
      三谷(山口県)
    • 12:41
      渡川
    • 12:45
      長門峡
    • 12:50
      篠目
    • 13:01
      仁保
    • 13:07
      宮野
    • 13:10
      上山口
  • 13:12
  • 13:16

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 13:21
      湯田温泉
    • 13:23
      矢原
    • 13:27
      大歳
    • 13:30
      仁保津
    • 13:34
      上郷
    • 13:37
      周防下郷

1,340円

  • 13:39
  • 13:41

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:15
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24
  • 15:15

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー14便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 16:55
  • 17:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 17:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:41
      京急蒲田
    • 17:49
      品川
    • 17:52
      泉岳寺
    • 17:54
      三田(東京都)
    • 17:56
      大門(東京都)
    • 17:58
      新橋
    • 18:01
      東銀座
    • 18:02
      宝町(東京都)
    • 18:04
      日本橋(東京都)
    • 18:06
      人形町
    • 18:08
      東日本橋
    • 18:09
      浅草橋
    • 18:11
      蔵前
    • 18:13
      浅草
    • 18:15
      本所吾妻橋
    • 18:17
      押上
    • 18:19
      京成曳舟
    • 18:20
      八広
    • 18:22
      四ツ木
    • 18:24
      京成立石
    • 18:26
      青砥
    • 18:28
      京成高砂
    • 18:31
      新柴又
    • 18:33
      矢切
    • 18:35
      北国分
    • 18:37
      秋山
    • 18:41
      東松戸
    • 18:42
      松飛台
    • 18:44
      大町(千葉県)

1,294円

  • 18:47
  • 18:58

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [早]
  • 11:52発→19:007時間8分(乗車5時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,961
  • 1079.6km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 15
    • 12:00
      青野山
    • 12:05
      津和野
    • 12:17
      船平山
    • 12:22
      徳佐
    • 12:26
      鍋倉
    • 12:30
      地福
    • 12:33
      名草
    • 12:37
      三谷(山口県)
    • 12:41
      渡川
    • 12:45
      長門峡
    • 12:50
      篠目
    • 13:01
      仁保
    • 13:07
      宮野
    • 13:10
      上山口
  • 13:12
  • 13:16

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 13:21
      湯田温泉
    • 13:23
      矢原
    • 13:27
      大歳
    • 13:30
      仁保津
    • 13:34
      上郷
    • 13:37
      周防下郷

1,340円

  • 13:39
  • 13:41

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:15
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24
  • 15:15

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3814便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 16:55
  • 17:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 17:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:41
      京急蒲田
    • 17:49
      品川
    • 17:52
      泉岳寺
    • 17:54
      三田(東京都)
    • 17:56
      大門(東京都)
    • 17:58
      新橋
    • 18:01
      東銀座
    • 18:02
      宝町(東京都)
    • 18:04
      日本橋(東京都)
    • 18:06
      人形町
    • 18:08
      東日本橋
    • 18:09
      浅草橋
    • 18:11
      蔵前
    • 18:13
      浅草
    • 18:15
      本所吾妻橋
    • 18:17
      押上
    • 18:19
      京成曳舟
    • 18:20
      八広
    • 18:22
      四ツ木
    • 18:24
      京成立石
    • 18:26
      青砥
    • 18:28
      京成高砂
    • 18:31
      新柴又
    • 18:33
      矢切
    • 18:35
      北国分
    • 18:37
      秋山
    • 18:41
      東松戸
    • 18:42
      松飛台
    • 18:44
      大町(千葉県)

1,294円

  • 18:47
  • 18:58

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
  • [早]
  • 11:52発→19:007時間8分(乗車4時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,208
  • 1078.3km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 15
    • 12:00
      青野山
    • 12:05
      津和野
    • 12:17
      船平山
    • 12:22
      徳佐
    • 12:26
      鍋倉
    • 12:30
      地福
    • 12:33
      名草
    • 12:37
      三谷(山口県)
    • 12:41
      渡川
    • 12:45
      長門峡
    • 12:50
      篠目
    • 13:01
      仁保
    • 13:07
      宮野
    • 13:10
      上山口
  • 13:12
  • 13:16

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 13:21
      湯田温泉
    • 13:23
      矢原
    • 13:27
      大歳
    • 13:30
      仁保津
    • 13:34
      上郷
    • 13:37
      周防下郷

1,340円

  • 13:39
  • 13:41

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:15
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24
  • 15:15

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー14便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 16:55
  • 17:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:27
      新整備場
    • 17:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:32
      天空橋
    • 17:33
      整備場
    • 17:36
      昭和島
    • 17:38
      流通センター
    • 17:40
      大井競馬場前
    • 17:43
      天王洲アイル

492円

  • 17:48
  • 17:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 18:10
      新橋
    • 18:14
      日本橋(東京都)
    • 18:17
      東日本橋
    • 18:21
      浅草
    • 18:24
      押上
    • 18:30
      青砥
    • 18:37
      京成高砂
    • 18:45
      東松戸

949円

  • 18:49
  • 18:58

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内